Как сделать сброс до заводских настроек на ноутбуке Acer Aspire 5520?

Абракадабр Мыслитель (6600), закрыт 15 лет назад
Следствием некоторых неполадок в работе некоторых комплектующих...: ) стал вот такой совет мне от одного человека :
"Видимо, на Вашем ноутбуке система на данный момент не вполне работоспособна. Гарантированный вариант - сохранить важные данные и выполнить сброс на заводские установки (recowery).Обычно эта процедура бывает описана в инструкции к компьютеру. Если же компьютер - обычный домашний (не Acer, не HP - т. н. noname), то суть восстановления заводских установок - переустановка Windows."

Винду переустановить легко, но кто его знает, вдруг специфика какая-то имеется... Никто на асеровских ноутах такое не проворачивал? =)))Если проворачивали - прошу пояснить что да как =)
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена ******** Ученик (102) 15 лет назад
там нет ничего сложного... компьютеры, ноутбуки, все одинаково.
вставляешь диск загрузочный, в биосе выбираешь назначить сиди ром первым при загрузке. и все. далее все само пойдет. я на своем ноутбуке не раз переставляла виндовс, у меня правда асус. на компе на работе тоже пару раз приходилось, больше не кому было.
если данные не важны, которые на диске, ьо я бы лично отформатировала жесткий диск. в противном случае, если данные ценные, выбирай не установка системы, а восстановление.
Superior Oracle Мудрец (12356) 15 лет назад
А там разве нет виджетов Empowering technology, по-моему где-то среди них должна быть эта опция
Феодосия Пестова Ученик (108) 7 лет назад
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: