Чтобы стать Менеджером по рекламе нужно получить высшее образование по одной из специализаций (профилей):
Медиаменеджмент
Реклама и связи с общественностью
Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии
Менеджмент маркетинговых и социальных коммуникаций
Реклама и связи с общественностью в системе государственного и муниципального управления
Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере
Бренд-менеджмент в рекламе
Маркетинг услуг
Маркетинг в торговле
Реклама и связи с общественностью в индустрии моды
Филологическое обеспечение рекламы
Реклама и связи с общественностью в инфокоммуникациях
Тут вы можете посмотреть все профили и соотнести их с вузами и экзаменами
https://postupi.online/professiya/menedzher-po-reklame/programmi/Большинство программ и вузов требуют ЕГЭ по Русскому языку (100%) и Обществознанию (95%). Третий экзамен варируется: История, Иностранный язык, Математика. Литература, Биология- встречается редко.