Как называется грузовик для перевозки лошадей?

Ирина Аушева Гений (52485), закрыт 15 лет назад
Расскажите про дальние перевозки....
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
Полуприцепы автовозы, скотовозы, коневозы, изотермические фургоны.

Перевозка лошадей на большие и средние растояния требует соблюдения ряда правил. Маленькие коневозы прицепы очень опасны на дорогах, т. к. требуют ряда соблюдения правил. Это отношение массы прицепа с лошадью к весу машины, которая перевозит этот прицеп. Для перевозки прицепа не подойдет любой легковой автомобиль - тут потребуется джип или другое тяжелое авто. Однако коневозы аналогичные Газели не требуют прицепа - это минифургоны, где лошади находятся в одном едином автомобиле вместе с людьми. Привлекательность такого транспорта на лицо - не нужно иметь дополнительного авто для перевозки прицепа, машина может использоваться и для других целей, а не только для перевоза лошадей.

Для перевозки лошадей предпочтительнее использовать автоскотовозы. Стойла должны обладать повышенной прочностью и ограничивать движения животного, металлическая арматура покрыта защитным материалом, а для шеи рекомендуется наличие мягкой выемки в передней части стойла. Необходимо обеспечить доступ к голове животного во время перевозки и наличие приспособлений для привязи. Лошадей следует привязывать без жесткой фиксации для сохранения их естественного положения. Животные перед погрузкой должны быть раскованы.

http://www.konezavod.info/konevozki/konevozki_Daimlerchrysler.jpg
коневозка

Во время транспортировки племенных и спортивных лошадей следует использовать различные попоны, защитные наголовники, запястные и заплюсневые бандажи. Обязательным условием является остановка в пути через каждые 8 - 10 ч продолжительностью 1,5 - 2 ч для отдыха животных, поения и кормления без выгрузки из транспортного средства. При перевозке продолжительностью более 24 ч животным на месте прибытия предоставляют отдых в течение не менее 24 ч.

При перевозке молодых лошадей продолжительностью более 48 ч площадь их размещения увеличивают вдвое, чтобы жеребята и молодые животные имели возможность лечь.

http://www.k-vedomosti.ru/images/2007/24_04_06.jpg
специализированное судно-скотовоз.

Современные автоскотовозы оснащены системами кормления, поения и навозоудаления, что обеспечивает крайне низкий процент травматизма и отхода животных при их перевозке на дальние расстояния.

К скотовозам можно косвенно отнести и коневозы, которые иногда тоже встречаются в прицепном исполнении. Такие коневозы как правило имеют отсек для обслуживающего персонала, сопровождающего столь ценный груз.

http://www.energiya.ru/files/u1/20620005_0.jpg

Специальные фургоны для перевозки лошадей. Варианты исполнения:
на шасси автомобиля;
в виде полуприцепа.

Фургоны изготавливаются из монолитных сэндвич-панелей необходимой толщины. Внутренняя поверхность фургона обшита ламинированной большеформатной фанерой темно-коричневого цвета, а по низу, по периметру окантована резиновой транспортерной лентой на высоту 600 мм. Пол – усиленный, застелен шпунтованной доской. В фургоне организованы системы электропитания и вентиляции.

Планировка фургона предусматривает два отсека:
отсек для перевозки лошадей (предусматривает стойла, место для фуража и инвентаря);
отсек для персонала.
Погрузка и выгрузка лошадей осуществляется по выдвижным сходням.

Особый вид транспорта для перевоза большого количества лошадей это конечно же коневозки трейлеры. Это большие дома на колесах, которые обеспечат максимальный комфорт и уют для животных и людей. Большие коневозки это действительно правильный выбор для владельца большого количества лошадей. Очень большой выбор домов на колесах представлен на нашем сайте. Причем мы всегда сможем модифицировать любую покупку сделаную с нашей помощью. Как правило почти все тяжелые коневозы оснащаются видеонаблюдением, душем, к
Остальные ответы
Галка Мудрец (15691) 15 лет назад
Коневоз. Может быть отдельным прицепом
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
Коневозка. Дальние - насколько? Если больше чем пара часов дороги, то надо останавливаться, и гулять не меньше часа. Но потом вы их фиг затащите обратно. Так что я не знаю, насколько реально привезти лошадь дальше, чем из соседней области, и не вызвать нервный срыв. Если только с самого детства приучать...
Дрион Покидающий Землю Мудрец (10655) 15 лет назад
Видимо коневоз и коневозка.. . Отличается тем, что коневоз - эт такая специализированная машина (для дальних перевозок) , а коневозка прицепная штука (на короткие расстояния) ...
МЫШ.. Мыслитель (8614) 15 лет назад
Фургон!!! Для перевозки крупного.... хмм... В общем-фургон...