Можно ли определить местоположение сотового телефона, если он выключен?

Александра Ученик (239), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как это сделать? А без аккумулятора?
Лучший ответ
Евгений Анатольевич Мудрец (11257) 15 лет назад
можно, есть спецтехника очень дорогая, но если вынуть аккумулятор то уже нельзя, дело в том что даже без симки у каждого мобильника есть свой персональный ID
Остальные ответы
Антон Легионер Мастер (2084) 15 лет назад
даже если он включен=) прав для такой прослушки у тебя нету=) даже милиция этого сделать не может, только при запросе в ФСБ=)
Алла Просветленный (26365) 15 лет назад
можно, что бы не знали где ты находишься вытаскивай сим карту
Волжанин Ученик (213) 15 лет назад
Саша... можно все! ..если надо.
Тебе это не надо...
maXXX Kain Мастер (1653) 15 лет назад
Не смотри так много шпионских фильмов :) определить местонахождение обычного сотового GSM телефона (без GPS навигации и специальной программы) можно только во включеном состоянии и только примерно - по регистрации связки IMEI телефона + ID сим-карты на вышке сотового оператора - т. е. с точностью до района, который обслуживает данная вышка.
Так что не бойся, за тобой не придут.
Юрий Пазухин Мастер (2121) 15 лет назад
без питания и без чехла...
Лео Верес Мастер (1939) 15 лет назад
Ребята! О чём Вы говорите.. . Если телефон выключен, то он выключен и никто ничего не определит. А если включен, то элементарно - с точностью до нескольких метров. Любой мобильник "слышат" сразу несколько базовых станций и та станция, которая ближе и "общается" с телефоном. Определение происходит по времени задержки сигнала между телефоном и станцией а не по уровню сигнала. Расположение базовых станций на местности известно. Время распостранения сигнала в воздухе и подавно. В примитиве - берёте карту, от базовых станций циркулем очерчиваете окружности, диаметр которых соответствует расстоянию рассчитанному исходя их задержки сигнала. И точка пересечения трёх окружностей и будет местом нахождения мобильника.. . Но это в примитиве, чтоб было понятно.... А специальное электронное оборудование делает это мгновенно.. . Принципы пеленгации ещё никто не отменял а только развивают...
shujoat boboev Ученик (106) 8 лет назад
если местоположения выключена а телефон вкьлючена можно найти???? аааа говорите пожалюста