Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 860 388 Ответы: 446 015 531 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Мой мирФотоВидео
MaryS   Мыслитель (6716)
Закрыт: 4 года назад
Подарить стикер! NEW

Какие есть признаки, симптомы, чтобы понять, высокое или низкое давление?

Я слышала, что если болит затылок, то это повышенное, если лоб, то пониженное. Правда ли?
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 Qui2ble     Просветленный (29052)4 года назад  (ссылка)
Правда, что касается высокого + могут болеть глаза.
При пониженном - скорее виски, слабость.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Также спрашивают:
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели, начали жутко лезть волосы, принимаю комплекс витаминов Витрум пренатал форте со 2-го триместра, что посоветуете, следует ли дополнительно попить кальций? Если да то в каких дозах? Спасибо.

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 Born Blond   Просветленный (32837)4 года назад  (ссылка)
Обычно так и есть, но лучше всё же мерить, с этим не шутят!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Елена Окорочкова   Просветленный (39614)4 года назад  (ссылка)
Проще всего померить и не гадать.Потому что у всех людей все происходит по разному.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Вадим Котик   Мастер (1230)4 года назад  (ссылка)
При повышенном пульс учащается, но затылок не болит
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Ася   Мастер (1295)4 года назад  (ссылка)
При высоком давлении боль в голове - по всей голове, то есть диффузная, тупая, голова как тяжёлая.
при низком давлении - боль в висках, слабость, головокружение
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Just Kseniya   Оракул (68830)4 года назад  (ссылка)
Только измерение давления, даст точный диагноз.
Головные боли могут быть разными, особенно при мигренях, когда давление находится в норме.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 КОШКА   Знаток (425)4 года назад  (ссылка)
если высокое давление то болит голова,глаза болят при надавливании,может тошнить,мушки перед глазами. при пониженом голова кружится,руки трясуться,слабость
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Валюшка   Мыслитель (8639)4 года назад  (ссылка)
У каждого человека симптомы выявляются по разному, поэтому, чтобы не гадать, лучший совет - купить тонометр.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Gemma   Гуру (4479)4 года назад  (ссылка)
Надо обратится к своему врачу,и чем быстрее,тем лучше.Причины могут быть самые разные,-повышение сахара в крови и возможно,болезнь почек, или проблемы с сосудами; надо обследоваться и срочно,пока будете гадаете и думаете,что,да почему,уходит время. Чем быстрей поставят диагноз,тем легче в будущем бороться с болезнью. Питание и образ жизни очень важно,если болит голова-организм бьёт тревогу. У моей знакомой в раннем детстве была травма головы,но только в зрелом возрасте начались серьёзные проблемы. Ничто не проходит бесследно! Не затягивайте...
Оценка: 0 Рейтинг: 0