Какие есть признаки, симптомы, чтобы понять, высокое или низкое давление?

MaryS Мыслитель (6953), закрыт 15 лет назад
Я слышала, что если болит затылок, то это повышенное, если лоб, то пониженное. Правда ли?
Лучший ответ
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Правда, что касается высокого + могут болеть глаза.
При пониженном - скорее виски, слабость.
Just KseniyaОракул (70095) 15 лет назад
У отца повышенное, но никогда не болят глаза. У меня пониженное, но боли в висках и слабости нет.
Qui2ble Просветленный (29912) Кто ж сказал, что всё одинаково для ВСЕХ?
Остальные ответы
Born Blond Просветленный (34144) 15 лет назад
Обычно так и есть, но лучше всё же мерить, с этим не шутят!
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Проще всего померить и не гадать. Потому что у всех людей все происходит по разному.
Вадим Котик Мастер (1437) 15 лет назад
При повышенном пульс учащается, но затылок не болит
Just KseniyaОракул (70095) 15 лет назад
У меня пониженное и пульс учащается, у папы повышенное и болит затылок!
Ася Мастер (1338) 15 лет назад
При высоком давлении боль в голове - по всей голове, то есть диффузная, тупая, голова как тяжёлая.
при низком давлении - боль в висках, слабость, головокружение
Just Kseniya Оракул (70095) 15 лет назад
Только измерение давления, даст точный диагноз.
Головные боли могут быть разными, особенно при мигренях, когда давление находится в норме.
ll Знаток (451) 15 лет назад
если высокое давление то болит голова, глаза болят при надавливании, может тошнить, мушки перед глазами. при пониженом голова кружится, руки трясуться, слабость
Валюшка Мыслитель (8885) 15 лет назад
У каждого человека симптомы выявляются по разному, поэтому, чтобы не гадать, лучший совет - купить тонометр.
Gemma Мыслитель (5406) 15 лет назад
Надо обратится к своему врачу, и чем быстрее, тем лучше. Причины могут быть самые разные, -повышение сахара в крови и возможно, болезнь почек, или проблемы с сосудами; надо обследоваться и срочно, пока будете гадаете и думаете, что, да почему, уходит время. Чем быстрей поставят диагноз, тем легче в будущем бороться с болезнью. Питание и образ жизни очень важно, если болит голова-организм бьёт тревогу. У моей знакомой в раннем детстве была травма головы, но только в зрелом возрасте начались серьёзные проблемы. Ничто не проходит бесследно! Не затягивайте...