Узнала что государство должно платить детям до 3-х лет мин. прожиточный минимум. Кто что знает об этом. Откликнитесь.

лариса лашко Знаток (280), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мельница Ученик (248) 15 лет назад
ст. 15 Закона Украины "О социальной помощи семьям с детьми" предусматривает помощ на детей до 3-х лет в размере прожиточного минимума на детей до 6-ти лет. НО! Каждый год Законом " О Гос. бюджете" эта сумма "урезается". Благодаря тому, что в 2007 году Конституционный Суд Украины признал норму закона о бюджете, которая уменьшает размер помощи, незаконной, есть прицеденты о выиграшах судебных дел мамами (в Павлограде) . Тоесть, можете попробовать отсудить недоплаченую сумму за 2007 год, а вот за этот год наверняка ничего не получится - снова урезали до 130грн, а КСУ не пересматривал эту норму.
А вот одно из решений - http://forum.roditeli.com.ua/viewtopic.php?f=30&t=13980&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Остальные ответы
Алла Сарычева Мудрец (11584) 15 лет назад
не слышала, может ещё не приняли
Луиза Габбасова Ученик (115) 15 лет назад
Впервые слышу! Было бы здорово, если это действительно так!
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
если семья ваша относится к малоимущим (т. е. доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума) , тогда обратитесь в органы соцзащиты, вам на ребенка будут назначены выплаты.
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 15 лет назад
Не слышала о таком. Нам платят всего 2000, а прожиточный минимум около 4500
Татьяна Доля Мастер (1006) 15 лет назад
Я тоже такое слышала, женщины даже ссуд выигрывали, но на сколько это правда незнаю. Может быть у юристов проконсультироваться?
Татьяна Емельянова Мастер (2102) 15 лет назад
У 2008 році допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується у розмірі, що дорівнює - 50% прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менш як 130 гривень. Вот это мне прислали такой ответ наш совбес,