Можно ли вступить в брак в 16 лет?Какие правовые последствия такой брак порождает?
В исключительных случаях, с разрешения органа местного самоуправления возможно заключение брака с 16 лет. Обычно причиной, побуждающей молодых людей образовать официальную семью является беременность женщины либо рождение ребенка. Зарегистрировать брак вправе также гражданин, который не достиг 18 лет, но до подачи заявления в ЗАГС был признан судом полностью дееспособным (эмансипирован) .
Лейтенант Волк, вам уже явно больше 16-ти
При наличии уважительных причин, таких как беременность, орган местного самоуправления по вашему месту жительства вправе разрешить вступить в брак лицам, не достигшим 16-его возраста. А порядок и условия заключения этого брака вы можете прочитать в законах субъектов РФ
Можно. при определённых условиях
Зарегистрировать брак вправе также гражданин, который не достиг 18 лет, но до подачи заявления в ЗАГС был признан судом полностью дееспособным