Можно ли цветы поливать чаем?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Captain Obvious Просветленный (48490) 15 лет назад
Да.
Цветоводы-любители поливают остатками спитого чая
комнатные растения, и это совсем не плохо.
Остатки спитого чая и кофе хорошо удобряют и мульчируют почву.
Есть растения, для которых полив спитым чаем даже необходим. Дубильные вещества из остатков чая подкисляют почву.

ГукУченик (152) 8 лет назад
ПОЛИВАТЬ МОЖНО, НО НЕ ВСЕ РАСТЕНИЯ. Только те, которые предпочитают кислые и слабокислые почвы - (pH 4,4-5,5): азалия, гортензия, ананас, бромелиевые и некоторые другие - списки можно найти в сети.
Остальные ответы
Галина Кушнир Гуру (2640) 15 лет назад
Не чаем поливать, а чайную заварку использованную класть в горшок.
Марина Мастер (1038) 15 лет назад
Лучше полейте ВОДОЙ
Елена Муравьева Гуру (4546) 15 лет назад
мама всегда поливает, все цветет и пахнет
Пользователь удален Ученик (107) 15 лет назад
можно и нужно. это для них полезно. только не горячим))))
Алекс Высший разум (427235) 15 лет назад
А вот чаем и кофе поливать безусловно полезно. Около года назад видел по телику передачу о пользе этого, более того, теперь собираю спитый чай и кофе и добавляю в землю при пересадке. Результаты очень хорошие, просто отличные! Только не сладким, иначе мушки замучают!
пРАВИЛЬный Гуру (4397) 15 лет назад
да несомненно и лучше горячим. а поутру крепкий кофе тож не помешает
Elena Профи (644) 15 лет назад
Конечно можно. Это даже полезно. Мне так еще бабушка говорит!
LicaПрофи (747) 6 лет назад
бабушка профессор ?
осень Мудрец (19129) 15 лет назад
Да можно.
только заварка должна быть после второго заваривания и остывшая до комнатной температуры. А саму заварку в цветы не кладите, она быстро покрывается плесенью.

❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117528) 15 лет назад
Нет, кипяченой водой вообще нельзя, да и заварка им не на пользу.
Сергей Корцун Гуру (4485) 15 лет назад
Нет. Не рекомендуется. Кофеин и танины цветам ни к чему. . А вместо спитого в смеси грунта лучше уж добавлять готовые компосты, благо на всех углах продаются..
Николай Кирко Знаток (488) 15 лет назад
Самим чаем врядли можно, а вот заварка им на пользу пойдёт, так-как там много чего содержится полезого для растений.
Виктор ЗарЗнаток (352) 5 лет назад
Хорошо пиво.
пантера Знаток (472) 15 лет назад
Чаем цветы поливать можно, но гораздо меньше чем водой, т. к. после частого использования чая может появиться земляная тля и цветок уже ничем спасёшь
Марина Назарова Мудрец (17150) 15 лет назад
Заваркой поливать можно, только иногда потом в горшке заводятся мошки. Бороться с ними тяжко. Лучше используйте для полива специальные цветочные удобрения или остатки минеральной воды. Можно еще поливать водой после сырого мяса. Особенно такой полив любят фуксии.
Astra Мастер (1050) 15 лет назад
Можно конечно там полезные вешества для цветов
ИринСанна Мастер (1791) 15 лет назад
Да, цветы любят чай. А еще можно спитую чайную заварку в горшки выкладывать, для почвы это хоорошо. Только помните, что во всем нужна мера.