помогите! как вывести пятна воска с одежды? Свеча растаявшая пролилась(((

Воронова Галина Ученик (223), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Т Мудрец (12368) 15 лет назад
с обоих сторон под ложить бумажные салфетки и горячим утюгом прогладить, меняя салфетки пока пятно совсем не сойдет. Есть еще вероятность, что останется жирное пятно. Тогда капните на него Фейри и постирайте.
Остальные ответы
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
На восковое пятно наложи мягкую белую ткань и прогладь сверху утюгом. Воск растопится и перейдет на ткань.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Может по типу избавления от жвачки - заморозить и сковырнуть то, что сковырнется. Остальное "перевести" утюгом изнутри на бумажное полотенце или салфетку.
и Мыслитель (5477) 15 лет назад
положить сверху на пятно бумажную салфетку, и придавить горячим утюгом
Кот Гуру (3772) 15 лет назад
попробуй заморозить, потом сдирай ногтями или ножом, в морозилку положи, а потом сдирай
Лена Максимова Ученик (189) 15 лет назад
сначала пятно осторожно соскабливают, потом остаток пятна покрывают пропусчкной бумагой и проглаживают горячим утюгом (предварительно под очищенное место кладут тряпочку, смоченную денатурированным спиртом)
LenOK Знаток (264) 15 лет назад
Я согласна с предыдущими ответами, сама так делала, проглаживала, положив бумажную салфетку.
проект Ученик (164) 15 лет назад
Попробуйте прогладить через бумагу.
Kamila Ametova Мастер (1601) 15 лет назад
На ткань куда пролилась свеча ложите бумагу и сверху проглаживаете утюгом.