Что делать, если забыл дома права, а гаишник остановил. Чем грозит? Срочно помощь

MoDul Мастер (1476), закрыт 15 лет назад
Чем грозит Срочно помощь
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (1318) 15 лет назад
Даю квалифицировваный ответ:
Согласно КОАП ГИБДДшники могут приминить такую санкцию, как "Задержание транспортного средства", т. е. отправить Вашу машину на т. н. "штрафстоянку".
Однако, к Кодексе есть такое понятие, как "Транспортное средство задерживается до устранения причины задержания", это означает, что если Вы можете быстро устранить причины, при которых сотрудник ГИБДД не будет иметь более оснований для задержания Вашего транспортного средства, то и проблема будет исчерпана.
Вам НЕОБХОДИМО СРОЧНО позвонить домой, чтобы Ваши родственники (знакомые и т. д. ) привезли Вам забытые документы. Тем самым Вы "устраните причину задержания"...
Максимум, что Вам грозит - небольшой штраф... .
УДАЧИ!!!! Не теряйте времени!! ! Звоните домой!!!!
Остальные ответы
Victor Мастер (1154) 15 лет назад
По базе данных пробьют. Если нет возможности установить на месте, попросят доехать до ближайшего поста.
HINO Оракул (77340) 15 лет назад
Есть час на исправление недостатков - звони, пусть подвезут.
Большой Мамон Оракул (61378) 15 лет назад
Звони домой, пусть везут.
Peps74 Мыслитель (6496) 15 лет назад
Пусть приедет любой чел с правами (желательно который вписан в страховку) и вы вместе уезжаете.... вы в качестве пассажира!
Тарам Пампам Ученик (182) 15 лет назад
Было такое. Штраф, и мигом за правами домой. (случилось 4 года назад) . Можт и изменилось что....