В чём смысл существования человека?

Пассивно-Агрессивна Знаток (267), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Viktoriya *** Гуру (4145) 15 лет назад
Чтобы жить и радоваться жизни!
Пруль Профи (745) 15 лет назад
Смысл существования человека в поиске смысла существования человека
Иван Плотников Гуру (2676) 15 лет назад
до последних зубов уверен, что размножаться)) )
ведь человек - часть природы, как и остальные животные (очень грубо говоря) , а чем занимаются они?
Правильно, размножаются! :D

Более корректно будет сказано - продолжать род и передавать потомкам самое лучшее...
*chimera* Профи (733) 15 лет назад
мы все рождены чтобы после мирно сгнить. У верующих есть надежда на воскрешение, и они богаче остальных...
Юлия Мудрец (12093) 15 лет назад
чтобы дать продолжение новой жизни, чтобы сделать много добрых поступков, чтобы ...когда нас не станет - вспоминали добрым словом и хранили светлую память.
*Антон* Мастер (2369) 15 лет назад
Нести добро (или зло) другим людям, любить и быть любимыми)
Людмила Петрова Мыслитель (5975) 15 лет назад
Смысл существования человека - найти ответ на вопрос: Для чего конкретно Я пришел в этот мир. Какой деталью бесконечно сложного механизма Вселенной надлежит быть мне. Без четкого понимания своей миссии, великий дар Бога - Жизнь, становится бесцельным существованием. Поможет в поиске любая из мировых религий, в частности, христианство: , "...Заповедь наибольшую даю вам: возлюбите друг друга, как Я возлюбил вас... ", "...Будте святы, как Я свят... ".
Источник: С безграничным уважением ко всем Искателям, НикОм.
х Мастер (2363) 15 лет назад
Смысл в жизни, а не в существовании.... А че это вас волков потянуло на человечинку????
Shadify E-113 Epsilon Ученик (107) 15 лет назад
Смысл жизни человека в том, чтобы когда-нибудь погибнуть, мне так кажется, пожертвовав своей жизнью
Настя Копач Ученик (175) 15 лет назад
Смысл существования человека - это чтоб умереть достойно
СтраННик Профи (808) 15 лет назад
Приветствую Вас Люди Планеты Земля !!!

Я создатель сообщества «Кому не безразлично будущее», или просто один из Вас.

На мой взгляд, Человечество, стоит перед выбором, по какому пути развития оно пойдет.

Станет ли Свободным уже в ближайшем будущем, или этого смогут достичь следуещие
Поколения!

Сегодня это зависит от волиизъявления подавлящего большинства Людей, согласных и
Не согласных с моим предложением.

МИР охватил финансовый кризис, который подсказывает, что-то в этом Мире происходит
Не так.

При существуещем мировозрении произойдет перераспределение богатств, расстановка сил.

Это не катастрофа для людей в целом, но для отдельно взятого Человека, возникают
Большие проблемы в обеспечение жизненного миниума.

Но путь, по которому Мы движемся сегодня, чрееват Всеми проблемами, о которых
На сегодняшний день известно.

Не буду их перечислять, так как о них и так много написано.

Человека практически с раннего возраста нацеливают на материальное превосходство
Одного над другим.

Или как это еще называют, материальную независмость.

Так устроено подавляющие колличество исторических Институтов, нам известных.

Жизнь большинства, посвящена этой никчемной гонке за процветание свое и
Своих отпрысков.

Кто-то в результате многочисленных факторов, астральных, генетических, социальных
И других, оказывается на какой-то порядок Выше своего собрата.

Кому-то удается забраться на вершины финансовых пирамид.

Будь то Государства, Религии, или финансовые потоки, законодательно и нет,
Принадлежащие отдельно взятым индивидумам.

Каждый из Нас, является строителем этих пирамид.

И посвящает всю свою жизнь на их строительство.

Конечно они двигатель Прогресса.

Но может настало время объеденить Все каторжные усилия, которыми эти
Пирамиды создавались, и играючи, без надрывов построить другое общество.

Человек сегодня обречен жить в постоянном беспокойстве, за свое будущее.

К этому располагают Все социальные составляющие, независимо от его
Местонахождения и занимаего положения.

Кто-то преодолевает это состояние Верой в то, что он заслуживает лучшей доли.

И готов отдать себя на суд Божий.

Кто-то не имеет времени размышлять о будущем, и его устраивает настоящее,
Так как не каждый может представить себе глобальных изменений в обозримом
Будущем, кардинально меняющем тот образ жизни, который был его смыслом .

Кто-то находит свое забытье в различных наркотических состояниях, от
Банального пьянства, различных дурманах, до всяких мистических погружениях.

Таланты даются нам Свыше, как награда за происхождение, или за то упорство,
Которое помогает развить их.
Думаю наделен ими каждый с рождения, в той .или иной степени.

Но пока не каждому дано их реализовать.

Открыть Весь огромный потенциал, заложенный в Человека, собственно и есть мой призыв
К Вам.

На сайте» Мой мир» , сообщества представляющие практически все увлечения человечества предполагаемые мирные цели.

Мне пришлось не совсем корректно, посетить гостевые книги, наиболее рейтинговых.

Для того, чтобы привлечь внимание к идеи, которую пытаюсь распостранить
Максимально большому кругу людей.

Администрация сайта заблокировало мой доступ на сайт.

Не пускают в одну дверь, постучись в другую.

Меня пригласили на сайт» Mir tessen»,где меня представили как человека
Мечтающего подружится со всем человечеством.

Это не значит, что я хочу личной популярности.

Не значит, что я хочу общения более того, с которым могу справится самостоятельно.

Подружится для меня означает найти единомышленников во все слоях населения
Нашей планеты.

Меня усраивает мое «эго», но абсолютно не устраивают результаты, которых я
Добился за свою жизнедеятельность.

Не считая произведения на свет моих детей.

Но они подвержены всем рискам, и тем трудностям, с которыми их сталкивает сегодняшняя жизнь.

Сделать их жизнь, свою и всех живущих, в порядки лучше и красивей, моя мечта.

ОДИН, без участия трудоспособного и наиболее продв
Иван Эйхвальд Ученик (123) 15 лет назад
Жрать, спать и размножатся! Человек старается улучшить свою жизнь сделать её интересней и все равно все сходится к одному. У всех людей на земле одни и теже цели: жить хорошо, счастливо и т. д. Но всё равно рано или поздно все умирают, только одни достигли своих целей и прожили богато и счастливо, а другие нет. А про смысл существования человека на земле можно выдвигать множество версий также как и про другие живые существа-в чём их смысл существования...
andry Ученик (145) 15 лет назад
каждый человек приодит на эту планету для своей миссии, определеных уров, познание то что н не завершил ещё,и он не уйдет с планеты пока он не выполнит свое предназначение
Ри†а Волкова Ученик (105) 15 лет назад
Если чесно, я об этом вопросе задумываюсь чаще чем каждый день.... правда иногда он звучит по другому : "В чём смысл жизни? "=)
Ваанес Вентис Ученик (146) 15 лет назад
только в одном етот смысл, служению Императору!!!
Вера Галанова Профи (867) 15 лет назад
О смысле жизни говорить, не для того, что бы существами стать, а статность иметь, что бы человеком стать, так, как природа мама, она дала жизнь, для жизни той, что определяет с вами вместе и Ангел ваш, во взаимности жизни и чести, вашего достоинства, вот поэтому человек и совесть имеет, разницу улавливаете?
~Петров~ Знаток (411) 8 лет назад
Людей не спрашивайте они вам скажут, что человек живёт ради того, чтобы себя самообеспечить, прокормить и получить от чего-либо удовольствие. А на что себя прокормить и содержать? На деньги, где их взять - на работе, а чтобы работать, нужен навык работы, а где взять навык? - Получить образование в универе, а чтоб пойти в универ - нужно закончить школу.
И так, что получается... Дет. сад, школа, пту/универ, работа, карьера, семья, старость, а дальше переход в потусторонний мир. Вот кстати в том мире мы сможем получить ответы на все свои вопросы.
Люди говорят - человек живёт чтобы спать, срать, трахаться/получать удовольствие от чего либо, жрать (в основном да). Но возможно ещё и развиваться (создавать что-то новое) или наоборот разрушать мир (бесконечные войны из века в век).
Люди отличаются от животных только тем, что они задают себе такие вопросы, умеют планировать, испытывать чувства друг к другу и саморазвиваться. У животних нет чувств друг к другу, это только так кажется, всё что у них есть это инстинкт - механизм подобный AI у роботов.
Если не хотите ждать, когда окажетесь в потустороннем мире, найдите экстрасенса-проводника, через которого вы сможете поговорить с сущностями из другого мира, не стоит сразу верить одной сущности, поговорите с разными, можете попробовать призвать ваших родственников, которые жили на земле до вас.
Иличка Гоу Профи (589) 7 лет назад
как только ты перестанешь бояться смерти, поймёшь!
СемКомСтрой.РФ Профи (580) 7 лет назад
Итог жизненного цикла смерть вся правда в ней, человек родился чтобы умереть. Если человек не животное а высшее существо как написано во всех религиях он направлен на землю для испытаний, тело это то что держит человека на земле и в данном измерении как заточении следующая стадия после смерти, если по другому земля соц сеть есть потусторонняя жизнь скорее всего.