что такое морфология

Артём Петренко Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sm1le) Профи (643) 15 лет назад
МОРФОЛОГИЯ, в языкознании —
1) часть языковой системы, объединяющая слова как носители грамматических значений, их грамматические классы, законы их существования и формообразования.
2) Раздел грамматики, изучающий эту часть языковой системы.
Остальные ответы
Женя Барков Гуру (2690) 15 лет назад
наука о строении слова
Игорь . Гуру (2598) 15 лет назад
Морфоло́гия (от греч. μορφή «форма» + греч. λογία "наука") в широком понимании — наука о формах и строении.

В узком смысле — строение, структура формы изделия (объекта, системы) , организованная в соответствии с его функцией, материалом и способом изготовления (образования).