что добавить в воду, чтоб дольше стояли лилии и хризонтемы?

Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Всегда ставлю все цветы в холодную прокипячёную воду с добавлением кристаллика марганцовки, вода не закисает, цветы стоят очень долго. Конечно перед этим обрезаю и зачищаю по всем правилам, в зависимости от растения.
Прекрасные советы по сохранению цветов http://tsvety.domovodstvo.net/sohranit-tsvety.php

Можно в магазинах купить специальные средства "Бутон" или "Кризал" , опять хороший сайт http://www.georgin.ru/info/life/
Остальные ответы
Ann Гуру (4536) 17 лет назад
таблетку аспирина кинь в вазу
Solnyshko Мудрец (10754) 17 лет назад
просто поставь в воду,пропущенную через фильтр!
An eared hare Просветленный (42861) 17 лет назад
Сахар чайную ложку или кусочек
Нинка Профи (956) 17 лет назад
Нельзя ставить лилии и хризантемы в одну вазу! Ни чем не спасешь! Хризантемам брось аспиринку, а лилии сластены, им не много сахару. И воду меняй каждый день.
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
для начала надо вымыть стебли с мылом, можно даже протереть водкой - чтобы смыть микробов, которые на стеблях. после этого стебли обрезать - срез должен быть косой, чтобы при постановке в посуду стебель не встал срезом на дно. мыть в прохладной воде, ставить тоже в воду комнатной температуры.
в воду нужно добавить сахар. чтобы микробы не развивались можно добавить кислоту - лимонку или аскорбинку. кислая вода медленнее портится.
раз в два-три дня, желательно не реже, надо вынимать цветы, промывать стебли прохладной водой и менять воду в сосуде.
Ксеня Профи (683) 17 лет назад
А еще можно немного подсолнечного масла налить...