Что сделать чтобы Turbo Pascal 7 поддерживал русский язык

CurtiSRustY Профи (826), закрыт 15 лет назад
Что сделать чтобы Turbo Pascal 7 поддерживал русский язык
Лучший ответ
Gennady Гений (60242) 15 лет назад
Доброго времени суток.

Не надо ничего качать или крякать. Надо просто настроить свою ХР. Результатом станет то, что в любом ДОСовском приложении появится кириллица.

На всякий случай сделайте копию реестра!! ! Приведенный ниже текст сохраните в файл с расширением *.reg и выполните его.

==== Начало файла *.reg

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Keyboard Layout\DosKeybCodes]
"00000409"="ru"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Keyboard Layout\DosKeybCodes]
"00000409"="ru"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard
Layout\DosKeybCodes]
"00000409"="ru"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1250.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1250.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1250.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

=== Конец файла *.reg

Добавьте такую строчку в autoexec.nt (расположена в System32).

lh %SystemRoot%\System32\kb16 ru

Естественно, kb16.com должен находится в System32.

Переключение раскладок: латиница Ctrl+левый Shift, кириллица Ctrl+правый Shift

Если в переменную среды PATH системы или пользователя добавить путь к папке паскаля BIN то будет возможно запускать ТР из любой папки.

Удачи!.. .
Остальные ответы
DIM-K Ученик (209) 15 лет назад
скачать какойнобуть кряк или русификатор
Ирина Печикина Профи (584) 15 лет назад
Скачать версию под винду! Очень удобно!!!
Константин Брударь Мастер (1783) 15 лет назад
Переходи на delphi. Там можно создавать консольные приложения и много чего ещё...