Рецепт вкусного ТЕСТА для ПИЦЦЫ!

Алексей Иванов Профи (967), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
вот только очень прошу не нужно советовать мне готовое замороженое
Дополнен 15 лет назад
Спасибо огромное всем за рецепты....постепенно все попробую!
Лучший ответ
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Замесите песочное тесто на сливочном маргарине ½ пачки с добавлением 1 яйца, соли и муки. Если маргарин соленый, то солить тесто не нужно. Тесто распределить руками (тесто должно быть тонким) в форме и поставила в горячую духовку на 15-20 мин. Достать испеченное тесто, разложить начинку разложила и запечь.

Рецепт теста для пиццы
400 г муки, ½ ч. л. соли, 1 ст. л. растительного масла, 100 мл теплой воды, 100 г обезжиренного кефира (я беру пахту) , 5 г сухих дрожжей.
Просей в миску муку вместе с солью. Сухие дрожжи раствори в теплой воде. Вылей дрожжи в муку, слегка перемешай. Смешай пахту с растительным маслом и тоже вылей в муку. Замеси тесто. Можно сначала замесить тесто миксером (с соответствующей насадкой) , а затем вымешивать руками на столе присыпанным мукой. Тесто хорошо обмять, периодически сильно ударяя его об стол, пока оно не станет гладким, эластичным. Когда тесто перестанет прилипать к столу и рукам - тесто готово. Скатай тесто в шар, положи в миску, и ножом сделай по всей поверхности теста крестообразный надрез. это делается, что бы тесту было легче "дышать" и оно быстрее поднимется. Накрой миску полотенцем и поставь его подходить. Это может длиться 1,5-2 ч. Когда тесто увеличится в объеме в 2 раза, выложи его на стол слегка присыпанный мукой. Помеси его еще хорошенько. Из этого кол-ва получится 4-е стандартные круглые пиццы. Я делаю одну, но на весь противень. Раскатай тесто (итальянцы предпочитают очень тоненькое тесто толщиной 3-5 см) и перенеси на смазанный противень. Сделай бортик. Обязательно тесто наколи в нескольких местах вилкой. Когда "слепила" дай пицце минут 20 еще постоять, подойти. В это время включи духовку прогреваться. Выпекай при 210-220 С. Маленькое дополнение: итальянцы перед раскладкой продуктов на пицце смазывают ее сначала оливковым маслом. После выкладки продуктов, когда тесто еще подойдет, снова сбрызгивают маслом, и только тогда ставят в духовку. Считается, что так пицца будет сочнее.

Быстрое теста для пиццы
В 1 ст. теплой воды добавить 1 ч. л. дрожжей сухих с горкой, 1 яйцо, сахар и соль по вкусу, 1 ст. л. маргарина, 2-3 ст. муки. Вымесить тесто (не слишком крутое) . Ставим в теплое место. Через 15 мин, вымесить. Через 15 мин выложить. Я из теста делаю либо большую пиццу или несколько маленьких.

Тесто для пиццы
2 ст. молока, 1 пакетик сухих французских дрожжей, 1 ст. л. сахара, ¼ ч. л. соли, мука, ¼ пачки растопленного маргарина.
замесить тесто, накрыть полотенцем поставить в теплое место, когда поднимется 1 раз осадить.

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
4 стакана муки, 1 чайная ложка соли, ½ чайной ложки сахара, 100 г сливочного масла, 1 пакет сухих дрожжей, 1 стакан воды.
Муку смешать с дрожжами, добавить соль, сахар, воду и сливочное масло. Замесить тесто и поставить на 1–1,5 часа в теплое место.

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ТВОРОЖНОЕ
250 г муки, 100 г творога, 3 ст. л. молока, 4 ст. л. растительного масла, 1 яйцо, 20 г дрожжей, щепотка соли.
Из всех продуктов приготовить дрожжевое тесто, скатать его в шар и дать постоять 10 15 минут. Использовать тесто для приготовления пиццы с различными острыми начинками. Готовое тесто разделить на куски нужного размера и раскатать из них круглые заготовки, толщиной не менее 1 см. Заготовки уложить на смазанный маслом противень или в форму, разровнять так, чтобы по краю получился небольшой бортик. Поверхность пиццы смазать предложенными в рецептах продуктами, уложить слой начинки и выпекать в средне нагретой духовке около получаса. Можно приготовить понемногу разных начинок и уложить их на поверхность пиццы сегментами. Предлагаемые ниже начинки укладываются на подготовленную к выпечке пиццу, поверхность которой может быть предварительно смазана растопленным маслом, маргарином.
SerrregaПросветленный (44063) 15 лет назад
И где, позвольте Вас спросить, хоть один рецепт теста для пиццы? Рецепты хрючева маргаринового я увидел. Рецепт теста для пирогов на пахте и творожного для чего-то типа корзиночек - тоже. Я одного не понял, пицца-то здесь при чем?
Остальные ответы
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 15 лет назад
Готовое замороженно слоеное - очень вкусная пицца получается, и хлопот минимум.
N. Мыслитель (7734) 15 лет назад
1. 200 гр муки, 100 гр сливочного масла или маргарина, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. красного перца, 2 ст. л. сметаны или 2 ст. л. холодной воды, 1 яичный желток.

2. 500 гр. муки, 10 гр. соли, стакан оливкового масла, 0.5 л воды, дрожжи 1 пачка - на один час

3. мука 200 гр, дрожжи 15 гр сухих, 0.5 стакана молока, 3 ст. л раст. масла, щепотка соли - на 1 - 2 часа
муза Мастер (1748) 15 лет назад
2 стакана муки
200г сливочного масла
200г сметаны
соль по вкусу
1 яичный желток (для смазки теста)
Замесить тесто из масла, сметаны, муки -оставить на 20 минут.
Раскатать толщиной 6-7 мм, сделать бортик из этогож теста, смазать желтком.
Начинка какую душа желает.. .
выпекать в духовке на умеренном огне! Смачного!!!
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
игорь, готовое тесто, даже не замороженное, для пиццы не годится. сделайте так, как делают дома итальянцы, но не так, как советуют местные косоручки. переврать все и выдать непотребное хрючево за пиццу - это здесь любимое занятие.
А для начала запомнить, что в тесте для пиццы не бывает сдобы. Никакой. Ни масла (даже оливкового) , ни яиц, ни сахара. Не бывает кетчупега и маянезика. Сметаны и маргарина. НЕ БЫВАЕТ. И плавленного сырика не бывает.
А итальянцы тесто для пиццы делают вот так
" Как приготовить качественную пиццу дома:
1 литр воды, 2 кг муки, 20 гр свежих дрожжей (или 7 гр сухих) , 50 гр морской соли.
Из этих продуктов у вас
получится примерно 3 кг теста, или 4 противня.
1. Замес. Возьмите две одинаково большие миски. Разложите в них всю муку поровну. С половиной воды разведите дрожжи, с другой половиной - соль. Замесите тесто в одной миске с раствором с солью, в другой с дрожжами. Когда в обеих мисках тесто станет однородным начинайте смешивать обе части теста до тех пор пока оно не станет гладким и не начнет отставать от рук. Если у вас есть кухонный комбайн, то можно замесить тесто из всей муки с 800 гр. воды и дрожжами, и, когда смесь станет однородной, добавить соль, растворенную в 200 гр. воды. Старайтесь избегать непосредственного контакта соли и дрожжей, так как соль мешает последним выполнять свою функцию (в смысле, замедляет действие дрожжей вначале и ускоряет в конце процесса подъема)
Тесто можно считать готовым, когда оно отстает от стенок комбайна.
2. Разделить тесто на шарики желаемой величины (в зависимости от того, насколько
большой и высокой должна быть ваша пицца. Разложить их на смазанные растительным маслом противни и дать подняться в течение примерно 3 часов при температуре ок. 23 градусов. После чего раскатать тесто (или размять его пальцами) на противнях и смазать томатным пюре (если пицца предполагается красная) или оливковым маслом (если белая, т. е. в начинке не должно быть помидоров, например, творог с сырокопченой колбасой) и оставить на расстойку еще примерно на час.
3. В разогретую до 250 градусов духовку поставить противни. Общее время выпечку - 12-15 минут. Через 8-10 минут после того, как вы поставили пиццу в духовку, достаньте и разложите на ней все остальные ингредиенты. Так они не пересохнут и не подгорят, а пицца выйдет сочная. ".
Базовый томатный соус
Если из свежих помидоров, то взять ХОРОШИЕ, вкусные, спелые не парниковые помидоры (в противном случае используйте Помито и иже с ними) . Шкуру снять (ну, как обычно – ошпарить кипятком или на минутку в кипящую воду) , семена удалить. Порезать на кусочки.
В кастрюле с толстым дном прогреть чеснок (дольку или больше – зависит от кол-ав помдоров, чеснок лучше немного раздавить, к примеру рукояткой ножа) , в оливковом масле до покоричневения, вынуть, закинуть помидоры, посолить, тушить под крышкой с полчаса, можно подольше (честно скажу, не засекаю. по вкусу и по виду. Кроме того, я чаще всего именно томат пюре использую, оно у нас домашнего приготовления) . Потом пропустить через блендер
Потом можно довести консистенцию до ума, дав соусу побулькать на медленном огне.
Если используете помидоры в собст. соку – то то же самое, но время тушения сократится.
Если используете томат пюре (НЕ ПАСТУ, пюре, это 2 разных продукта) , то опять-таки время тушения сократится, ну и пюрировать не надо будет.
Если на пиццу, то добавить орегано (душица) .
Консистенция должна быть чуть гуще, чем томат-пюре. Вкус – помидорный. Ничего лишнего. На то он и базовый соус.
Количество можно уменьшить, а вот пропорции менять нельзя. Дрожжей должно быть именно столько, особенность теста, т. е. 10г свежих дрожжей на 1кг муки, меньше - можно :))
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Тесто для пиццы

(8 порций)
Дрожжи 20 г
Мука 400 г
Оливковое масло 3 ст. л
Соль
Развести дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и оставить подойти на 15 мин. Муку просеять в миску. Смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнёт пузыриться. Тесто накрыть полотняной салфеткой и дать ему подойти, увеличившись вдвое. Перед тем как раскатать, тесто следует ещё раз перемешать.

никита Мыслитель (5293) 15 лет назад
стакан кефира, одно яйцо, щепотка соли и муки до консистенции густой сметаны ( около стакана) выливаешь на противень, сверху кладешь любую начинку и в духовку на 20 минут ( сметана вместо кефира - еще вкуснее).