Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой нумизмат?

АлЁнЧиК Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Coco Mademoiselle Просветленный (25538) 15 лет назад
человек, который коллекционирует монеты
Остальные ответы
Aleksandr1982 Мыслитель (9007) 15 лет назад
Это человек занимающийся коллекционированием денег (банкнот, старинных монет) разных государств и разного года выпуска...
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
Нумизматика — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения по монетам.
Нумизмат, соответственно, тот человек, который занимается нумизматикой.