Как называется национальный индийский вид борьбы? ( и если можно то и ссылку на сайт посвещённый ему))

Narg Гуру (3263), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Кушти — национальная борьба Индии

Кушти — наиболее широко известный вид индийской национальной борьбы. Название это встречается в языке хинди с древности, а индийские мифы и легенды содержат немало историй, живописующих борцовские поединки между богами и героями. Кушти пользовалась большим покровительством правителей, и в древности большинство состязаний, на которых часто сражались до смертельного исхода, проходило в их присутствии и обставлялось со всей восточной пышностью. Со временем кушти трансформировалась и стала более безопасной, но и сегодня многие ее техники применять в дзюдо или вольной борьбе не разрешается. Существует множество школ и направлений кушти, отличающихся друг от друга акцентом на те или иные техники. Обычно такие школы носят названия, образованные от имен их легендарных основателей. Наиболее известны Джарасандхи, Бхимасени и Хануманти.

Более подробнее в Источнике
NargГуру (3263) 15 лет назад
спасибо, 10 балов твои)