кто знает,как вылечить поджелудочную железу народными средствами?

nataly avdeeva Ученик (107), закрыт 15 лет назад
кто знает, как можно вылечить народными средствами поджелудочную железу?
и у меня поднялся сахар 6.3
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Воспаление поджелудочной железы называется - панкреотит. Для его лечения хорошо применяются народные методы. 1) Овес перебрать, замочить и поставить в теплое место. На вторые сутки зерна прорастут. Их нужно промыть, просушить и затем смолоть. После чего развести муку холодной водой, залить все кипятком и кипятить 2-3 минуты. Еще 20 минут напиток надо настаивать. Затем процедить и пить свежим. Готовить кисель заране нельзя. 2) Взять поровну травы шалфея, травы зверобоя, цветков календулы, травы полыни и цветков ромашки ( все есть в аптеках ). 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять и процедить. Принимать по 100-150мл. 3 раза в день за 30 минут до еды. Рекомендации по питанию : ограничить прием сливочного масла, каши варить только на воде, исключить наваристые супы и бульоны, жирные сорта мяса и грибы, полезен творог и творожные изделия.
Остальные ответы
Владимировна Оракул (75250) 15 лет назад
Есть каждое утро геркулес на воде и без сахара. Пить больше воды. Не есть жирного, острого, соленого, жареного, мучного. Не употребляь алкоголь, не курить. Диета самое лучшее для поджелудочной и она со временем востановится.
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 15 лет назад
Никак. Допрыгаешься до удаления с этими "народными"
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
так это же повышенный сахар народными средствами прямиком на кладбище, идите к эндокринологу и выполняйте строго все его назначения и особенно собдлюдайте диету
лора лора Профи (621) 7 лет назад
Мне удалили хвостик поджелудочной, был рак . Сложно конечно почти ничего не могу кушать, куриная грудка, каша гречневая . Но у меня постоянно чувство голода. врачи настолько тупые, что даже ферменты дозу правильно не могут назначить из за этого проблемы пища плохо перерабатывается и в животе постоянно бурчит . А если, чуть позволить лишнего, хлебушка, или мармелад, картошка толченная на воде .Она сразу тебе даст о себе знать