Нужно ли соблюдать пост перед исповедью (для православных) и какой?

Natalya Semenova Профи (573), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Рустамова Мастер (1205) 15 лет назад
перед исповедью пост никакой не нужен. исповедуйтесь на здоровье хоть 100 раз на дню, если есть потребность и возможность.
3-дневный пост нужен перед ПРИЧАСТИЕМ.
Остальные ответы
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
отвечу как у католиков, перед исповедью проводится испытание совести, припоминание грехов, сожаление и твердое убеждение не совершать более их.
перед исповедью можно как и перед прчастием не есть час и после тоже
КлушаМудрюша Мыслитель (7471) 15 лет назад
Говорят, что лучше попоститься, хоть пару дней...)))
БерНата Просветленный (21075) 15 лет назад
Если Вы после исповеди будете Причащаться, то нужно попоститься дня два. Не есть продуктов животного происхождения, во вкусненьком себя ограничить. А в день Причастия до Причастия не есть и не пить НИЧЕГО, Храни, Вас Господь!