Помогите пожалуйста на тест ответить, очень нужно.

Татьяна Профи (686), на голосовании 16 лет назад
1. Какого подстиля не существует у научного стиля?
а. законодательного
б. собственно научного
в. научно-учебного
г. научно-популярного

2. Характерные особенности научного стиля:

а. наличие реквизитов как обязательных (композиционных) частей текста, преимущественное употребление существительных вместо глаголов, преобладание абстрактной лексики
б. насыщенность терминами, преимущественное употребление существительных вместо глаголов, преобладание абстрактной лексики
в. преобладание абстрактной лексики, наличие реквизитов как обязательных (композиционных) частей текста

3. Какие из этих слов являются профессионализмами?
а. перегруз
б. хрущевка
в. клава (клавиатура)
г. страничность

4. Для разговорного стиля характерно употребление следующих групп слов:
а. эмоционально-экспрессивные слова и фразеологизмы
б. просторечных слов
в. диалектных слов
г. нейтральные, общеупотребительные слова и выражения

5. Разговорные слова - это...
а. слова, не входящие в состав литературного языка, придающие речи непринужденный, неофициальный характер, лишенные в то же время грубости.
б. слова со стилистически сниженным, грубым и даже вульгарным оттенком, которые находятся за пределами литературной речи
в. слова, входящие в состав литературного языка, придающие речи непринужденный, неофициальный характер, лишенные в то же время грубости.

6. Выделите, в каком из видов документов не проставляется реквизит "наименование вида документа":
а. заявление
б. письмо
в. докладная записка
г. должностная инструкция

7. К жанрам речевого этикета относятся:
а. комплимент
б. жалоба
в. соболезнование
г. все перечисленные варианты

8. Не является жанром официально-делового стиля:
а. объяснительная записка
б. доверенность
в. аннотация
г. приказ

9. Основные стилеобразующие черты
письменных жанров официально-делового стиля:

а. отсутствием эмоций
б. стандартизованность
в. объективностью изложения информации
г. все вышеперечисленные

Голосование за лучший ответ
Наталья Фокеева Мастер (2390) 16 лет назад
1-в, 2-а, 3-в, г; 4-а, б, г; 5-в, 6-б, 7-г, 8-в, 9-а, б
Нина Салькова Ученик (244) 16 лет назад
1-а, 4-б, 5-в 6-б, 7-а, в, 8-а, 9-г. ну ответила что смогла:)