Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скоколько яиц можно есть в день?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Имеется в виду без риска для здоровья
Лучший ответ
Sol Мудрец (13618) 17 лет назад
1.Чьих яиц?
2. Сырых или варёных?

С повышением жизненного уровня людей «заболевания богатых», такие как гиперхолестеринемия, жировая печень и др. становятся скрытой угрозой для людей. Многие считают «виновниками» этих болезней яйца и говорят, что употребление содержащих большое количество холестерина яиц, особенно их желтков, вызывает атеросклерозы и сердечно-сосудистые заболевания. Имеет ли такой взгляд под собой почву?

Исследования современной медицины показывают, холинфосфатиды, триглицериды яичных желтков играют очень важную роль для развития нервной системы и организма человека. Холинфосфатиды при переваривании в организме освобождают холины, которые через кровь доходят до головного мозга и укрепляют умственные способности и улучшают память у людей любого возраста. Холестерин тоже необходим для организма человека. Яйца отлично усваиваются организмом и способствуют восстановлению поврежденных тканей печени. Кроме того, яйца не только не вызывают артериосклерозы, но и понижают уровень холестерина крови. Ученые давали больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями холестерин, выделенный из яиц, и через три месяца уровень холестерина в крови у больных заметно понизился. Яйца также имеют определенное противораковое действие посредством расщепляющего и оксигенирующего действия богатосодержащихся в себе витаминов В2. Конечно, употреблять яйца нужно в меру. Употребление за один раз 7-8 яиц неприемлемо. По рекомендации WHO человек за день должен усваивать 300 мг холестерина, поэтому, если каждый день съедать около двух яиц, то это будет полезно для здоровья.
Источник: http://www.china.org.cn/russian/99392.htm
Остальные ответы
игорь львов Мастер (1371) 17 лет назад
сколько хочешь ,пока не опухнешь)
И.Ш. Мыслитель (9702) 17 лет назад
бычьих,страусиных перепелиных,черепаших?
Анастасия Первушина Гуру (3111) 17 лет назад
Смотря насколько сильно хочешь есть)) Были времена по 7яиц в день съедали))
Наталья Кротова Гуру (3210) 17 лет назад
Только 5 штук в неделю. Так что сами считайте. Это сказал врач-диетолог.
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 17 лет назад
Яйца лучше не есть каждый день. Кроме того, что ты съедаешь яйцо (жареное, всмятку или крутое), ты еще кое-что получаешь с салатами, в состав которых входят яйца, с булочками, тортами, сладостями, если в их состав входит этот продукт.