Куда мухи на зиму деваются?И откуда весной берутся?Ребенок спросил у меня ,а я и незнаю что ему ответить?

Марина Чистова Знаток (253), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нурлан Амренов Знаток (412) 15 лет назад
В спячку впадают, а по весне просыпаются....
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
прячутся в разные щелочкии спят
а весной просыпаются
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 15 лет назад
они спят всю зиму. Если у Вас не стеклопакеты, можно увидеть иногда между рам...
Даша Удачина Ученик (167) 15 лет назад
Мухи живчие существа, когда холодно становится, они сразу в спячку впадают, а с приходом весны снова появляются
дрессировщица крокодилов Профи (896) 15 лет назад
Впадают в спячку в укромных местах. Иногда на шкафах найти можно. Как становится тепло, просыпаются.
*** Мастер (1597) 15 лет назад
Домовые мухи холодо- и влаголюбивые. Максимальная численность мух отмечается весной, летом численность снижается, а осенью незначительно повышается. Зимуют на фазах личинки, куколки и имаго в стадии диапаузы.. .
При несоблюдении элементарных санитарно-гигиенических правил в квартире, комнатные мухи могут развиваться зимой.
Vika S Мастер (2251) 15 лет назад
Забиваються в щели и спят, а при потеплении просыпаються.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Зимуют они. Но если условия создать, могут и не зимовать.
- - -
Домовые мухи холодо- и влаголюбивые. Максимальная численность мух отмечается весной, летом численность снижается, а осенью незначительно повышается. Зимуют на фазах личинки, куколки и имаго в стадии диапаузы.. .
При несоблюдении элементарных санитарно-гигиенических правил в квартире, комнатные мухи могут развиваться зимой.