существует ли в windows 10 пробный период?

ананасик сочный Знаток (312), на голосовании 7 лет назад
решил попробовать windows 10, установил, и сегодня же получил сообщение "активация windows чтобы активировать перейдите к параметрам компьютера". я не против купить систему, при этом я хотел бы какой-никакой а пробный период. в windows 7 и 8 это было 30 дней, плюс 3 раза можно было продлить на 30 дней. можно сделать что-нибудь чтобы эта надпись пропала где-нибудь на месяц чтобы я смог определиться?
Голосование за лучший ответ
Unknown Unknown Гуру (2950) 7 лет назад
стоит 10, скачайте активатор и не парьте мозг
Костя НикитинУченик (132) 5 лет назад
Скачивал один активатор, винду пришлось переустанавливать
Егор Вайнштейн Мыслитель (6373) 7 лет назад
Не пропадет просто так, только есть нечестным путем. Пробуйте ОС с этой надписью.

А лучше сразу переходите на 10-ку
чепушила Мыслитель (5602) 7 лет назад
Пробного периода нет и не предвиделось - просто чтоб пользоваться в полном обьеме Виндой нужна активация, например Магазин или Облако
Drou Профи (536) 7 лет назад
Не существует.
Но и не активированная версия работает полностью на 100%
Иногда канюча в углу экрана что она не активирована =)
Дмитрий БайбухтинУченик (119) 5 лет назад
Пользуюсь уже более полугода с этой надписью. Вообще пох )))
сергей солдатов Мудрец (14992) 7 лет назад
Вы пишите, что у вас есть 7. Если она лицензионная и активированная, то
есть вариант получить лицензию на 10: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.

И на будущие.

Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт.

В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя, то её нужно ставить.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
 Просветленный (29434) 6 лет назад
Существует 1000 пробных периодов, по истечении первого - переходим на второй и так до бесконечности....
slmgr/rearm