Кэнт или Кант?!

Сергей Сапронов Ученик (91), на голосовании 7 лет назад
Мой новый препод по инглишу говорит что правильно говорить Can`t (Кант) никто раньше не поправлял меня в этом и я не слышал что-бы кто-то так говорил!
Голосование за лучший ответ
Сергей Оракул (68055) 7 лет назад
Кент. Корешок твой. Друг по вашему.
Nymph Etamine Просветленный (26691) 7 лет назад
Вообще-то, кэнт.. Иначе и не слышала!
DeCompИскусственный Интеллект (170360) 7 лет назад
Вы ОЧЕНЬ мало слышали :)
Nymph Etamine Просветленный (26691) Ну только могу подумать на разницу в американском и британском говоре.. Но что от тех, что от тех - кэнт, и баста)
Кощей Просветленный (25891) 7 лет назад
Кант, но кэн нот.
не веришь мне спроси у гугла : https://translate.google.com/#en/ru/can't
(жми кнопку послушать)
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) 7 лет назад
Британский вариант, который преподавали в СССР, это "а". Американский - "э". Главное не сказать краткое "а", а то получится cunt и очень неудобно.
DeComp Искусственный Интеллект (170360) 7 лет назад
Вы уже учите британский вариант - поэтому /ка: нт/. Нельзя мешать всё в одну кучу.
salavata Просветленный (25487) 7 лет назад
Британцы говорят похоже на "каант" (долгое а").
В Европейском Союзе, в России и других бывших республиках СССР преподают британский вариант.
В США говорят ближе к "кэнт", но рот открывают больше, чем в слове "Kent", которое произносится "кэнт".
В Латинской Америке преподают американский вариант.

Начинающим (и тем, у кого проблемы с произношением) лучше слово can't произносить по-американски, чтобы не другим не послышалось "cunt".

А ещё лучше говорить cannot.