сколько метров тюли (в ширину) надо для 2-х метровых гардин, чтобы было со складками?

Леся Нуриева Ученик (62), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
HAVA Ученик (119) 15 лет назад
Высота тюли бывает около трех метров, всегда приходится укорачивать, я сама шью шторы потому и говорю, а ширину тюли (метраж) надо брать хотя бы один к двум, это значит если ширина вашего карниза, заметьте карниза а не окна 2м. то брать надо 4,2м всегда на 20-30см. больше чем надо поскольку при продаже полотно режут не ровно я лично выравниваю выдергиваю нитку потом по этому же следу и режу иначе полотно скручивается смотрится не красиво.
Остальные ответы
20090114 Мастер (1992) 15 лет назад
никак не меньше 2 метров )))
Источник: моск
Зоя Знаток (292) 15 лет назад
В два раза больше чем длина гардины! Это стандарт!
Е. С. Мастер (1223) 15 лет назад
длина шторы должна быть в 2 раза больше гардины, получается 4 метра.
Лена Знаток (295) 15 лет назад
у меня гардина 3 метра я купила 7 метров тюли тогда получились хорошие складки.
Elle Мыслитель (7725) 15 лет назад
Если просто вуаль или органза желательно не менее 5 метров, если красивый рисунок складок много не нужно.
Лавр Мудрец (13703) 15 лет назад
Тюль в 1,5 раза шире окна.
Елена Куценко Ученик (227) 15 лет назад
В два раза длиннее карниза.
newted.ru Шторы на заказ Ученик (143) 6 лет назад
Посмотрите есть фото
Как выглядят сборка штор, в зависимости от размера штор и карниза

http://newted.ru/textile/skolko-nuzhno-tkani-na-shtory/
Анжелика Сафронова Ученик (188) 3 года назад
Короткая и наглядная инструкция, сколько метров тюля надо брать
https://youtu.be/2IMTF9v7KBY