Задаю глупый вопрос!Как сделать омлет для ребёнка?

Svetlanka и Антошка Мыслитель (6458), закрыт 17 лет назад
Извините за такой вопрос!Подскажите как сделать омлет для ребёнка 1г.5мес не разу ещё не давала.
Лучший ответ
Оптимист Гуру (3782) 17 лет назад
Уважаемая, Антон. Рецепт: 2яйца, ложку муки, полстакана молока. Все тщательно взбить венчиком (если нет, то обычной вилкой). Чем дольше взбиваешь,пышнее получается. На разогретую сковороду сливмасло чуть. Все вылить на сковородку, накрыть крышкой. Огонь малый. До готовности крышку не снимать (иначе пышность пропадет), лучше пользоваться стеклянной. Соль по вкусу. Попробуй сначала сам, что получилось. УСПЕХОВ
Остальные ответы
ЯЯ Оракул (81592) 17 лет назад
Я для своей дочки (ей 1,1) делала как обычно себе делаю, только соли чуть-чуть
Maestro Мастер (1034) 17 лет назад
Ну и не давайте дальше
Алена Мыслитель (8658) 17 лет назад
делай так же как и взрослому одно яйцо и молочка чуточку присоли и не зажаривай сильно...
Источник: опыт
Антонина М Мастер (1441) 17 лет назад
Также как себе,только муку не класть и молоко добавить детское,а не обычное из пакетов.
Ольга Гуру (3664) 17 лет назад
3 яйца, перемешать посолить, добавить немного молока и пожарить. Лучше не добавлять больше ничего никаких специй и всякого такого.
darmina@listru Просветленный (39149) 17 лет назад
Если в яйца добавить вместо молока сметану, то омлет получится нежнее и пышнее.
Пользователь удален Гуру (2945) 17 лет назад
Императорский омлет.

4 яйца,
250 г муки,
8 ст. л. изюма,
2 ч. л. рома или коньяка,
4 ст. л. сахара,
1 ст. л. холодного молока,
60 г сливочного масла,
сахарная пудра,
соль.

Изюм промыть горячей водой, обсушить на полотенце и сбрызнуть ромом. Просеять муку и соль, добавить 3 ст. л. сахара и развести желтком и молоком до получения консистенции густой кашицы.
Белки и оставшийся сахар взбить в тугую пену, подмешать к тесту. В сковороде растопить масло, вылить в него тесто и добавить изюм.
Испечь омлет с хрустящей нижней корочкой, осторожно перевернуть и подрумянить вторую сторону.
Разделить омлет на порционные кусочки и еще 2 минуты подержать на сковороде. Переложить на блюдо и посыпать все сверху сахарной пудрой.
Пётр Пименов Мыслитель (8632) 17 лет назад
берешь яйцо, разбиваешь в ёмкую посудину, наливаешь пол-стакана молока (нежирного), взбиваешь венчиком, чуть соли, чуть-чуть соды, на сковороду масло растит, выливешь, слегка помешиваешь,когда ещё нежное - выключаешь огонь, ещё 30 сек - и на тарелку!
Читаю выше и охреневаю: 4 яйца, ром,...обалдели, чтоли?
K. Профи (592) 17 лет назад
Если нет проблемм с животиком и аллергии на белок куриного яйца, то уже можно делать обычный, я еще делаю с зеленым горошком и зеленью
Eveline Мудрец (15817) 17 лет назад
Из самого простого:если ребенок любит омлет, сделайте цветной. В обычную омлетную массу из яиц, молока, сливок, муки надо добавить пюре моркови или шпината.
Готовить как обычно, на пару или запекать, или жарить. Свернуть конвертиком или рулетиком, и чередуя по цвету, выложить на тарелку.
Весело и полезно.

вот такой нашла
Неизвестно Неизвестно Мастер (2210) 17 лет назад
Хм. Антон, если ты раньше не давала, то это еще не значит что и дальше стоит морить ребенка голодом. А ведь омлет это не только 3-4 кг легкоусваяемого....э-э-э. сбился. берешь два яйца, взбиваешь, добавляешь молока, ..крошишь пару сосисек, овощей каких нить. и ставишь на медленных огонь. Все. омлет к пиву готов. ..Для ребенка исключить пиво, сосиски и овощи
NJM Гуру (3009) 17 лет назад
Взбить яйцо,добавить молока и пожарить.
Елена Морозова Знаток (261) 17 лет назад
а мне педиатр советовала вместо молока использовать кефирчик и капелюшечку соды в добавку к яйцу Это на тот случай, если молоко нельзя. Моя в 1г и 1 мес не ест омлет Попробуйте сыром посыпать сверху они это дело любят
Хабарова Евгения Мастер (1744) 17 лет назад
а мой в год и 9 есть только йогурты, хлеб, булочки, супы, мясо в любом виде, каши любые, и пюре немного картофельное, макароны....какой омлет... мне только мечтать об этом