Чем турист отличается от путешественника?:)

Все будет хорошо! Оракул (72049), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161255) 8 лет назад
турист едет отдыхать, а путешественник-изучать
Остальные ответы
Ксения Беликова Знаток (367) 8 лет назад
Путешественник пешком всё время идёт, а турист может хоть на машине, хоть на поезде передвигаться (ну это я так понимаю)
пользователь удален Мыслитель (8584) 8 лет назад
Разница между туристом и путешественником огромна. Поездки — пожалуй, единственное, что их объединяет.
Основное отличие туриста от путешественника — время, проведённое в поездке.
Турист передвигается в рамках определённого графика, он всегда знает время выезда и возвращения домой.
Путешественник имеет больше свободы, он волен изменять длительность своего маршрута по собственному усмотрению.
Конечно, у него тоже есть свои ограничения: деньги, личные и другие обстоятельства, которые могут заставить его преждевременно прервать поездку.

http:// turvopros. com/wp-content/uploads/2015/09/ Puteshestvennik_1.jpg ( без пробелов)

Турист – человек, посещающий место (страну) временного пребывания в познавательных, профессиональных, оздоровительных, религиозных, спортивных и других целях.
Существует еще одно определение данного термина. Под ним также подразумевается потребитель туристического продукта, приобретенного через оператора или агентство. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-turist-ot-puteshestvennika/

Путешественник – человек, совершающий путешествие.
На самом деле это короткое определение таит в себе огромный смысл.
К числу великих русских путешественников, прославившихся на весь мир, можно отнести Лаптева, Крузенштерна, Дежнева, Никитина и прочих известных личностей.
Все они совершили множество ценнейших открытий, каждое из которых прочно вошло в копилку нашей истории.
Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-turist-ot-puteshestvennika/
Andrey Искусственный Интеллект (174257) 8 лет назад
путешественник обычно организует путешествие сам - более или менее цивилизованно. Турист же в основном пользуется услугами туристических и прочих фирм и специалистов-гидов-водителей-шерп и т. д. в передвижении по миру. Хотя конечно есть и понятие неорганизованные туристы, но и они обычно ездят по отлаженным, проверенныммаршрутам первопроходцев-путешественников
Chelovek Искусственный Интеллект (423719) 8 лет назад
Тури́зм — временные выезды (путешествия) людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, на срок от 24 часов до 6 месяцев в течение одного календарного года или с совершением не менее одной ночевки в развлекательных, оздоровительных, спортивных, гостевых, познавательных, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, оплачиваемой из местного источник.

Человека, совершающего такое путешествие, называют туристом или путешественником.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340440) 8 лет назад
Турист, дословно, человек, совершающий круговые путешествия. Путешественник - странствующий турист.
станислав митрофанов Просветленный (27673) 8 лет назад
турист - ПРИШЕЛ, НАГАДИЛ И УШЕЛ. Путешественник- ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ЗАПОМНИЛ.
Bosses Мудрец (10105) 8 лет назад
Турист просто бухает в отеле, а путешественник гоняет по экскурсиям...
Sinka Оракул (67811) 8 лет назад
в моем понимании турист - это который идет по отлаженным маршрутам, а путешественник, который ищет новые пути...
Плёткина Мудрец (11404) 8 лет назад
изучают исследователи, а туристы-путешественники путешествуют ) Ну, может Путешественник более вынослив, Турист скитаться не будет, он походит по экскурсиям и вернётся к себе в отель, а Путешественник может и в поле заночевать, кто его знает )
Источник: ...развивая мысль )
TianaИскусственный Интеллект (161255) 8 лет назад
Вы изучали в школе разные предметы, у Вас удостоверение "исследователя"?
Плёткина Мудрец (11404) в моём понимании путешественники-исследователи - те, кто участвовал в различных экспедициях, кругосветках, кто Первым достиг берегов или открыл остров. Для общества. А остальные - туристы-путешественники... для себя
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 8 лет назад
Ничем, это слова - синонимы, имеющие разную языковую основу....
*Sparkling_wine* Оракул (95290) 8 лет назад
У путешественника вся жизнь подвязана под передвижение, он не знает, где окажется в следующий день, он передвигается из страны в страну и годами может не приезжать домой, туристы же, в основном, едут куда-то во время отпуска, на короткое время, у туриста четкие планы, посмотреть что-то определенное, отдохнуть, пошопиться и вернуться домой.
Никита Сынтин Ученик (134) 7 лет назад
турист едит отдыхать, а путешественик иследовать
Александр НапримеровУченик (91) 4 года назад
коротко и ясно=))