нужна помощь! Конъюктивит, как лечить? я кормящая мама.

Надежда Хохлова Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дима Бородин Просветленный (38793) 15 лет назад
У большинства пациентов аллергический конъюнктивит является составной частью САР. Иногда аллергический конъюнктивит появляется без ринита - у лиц, имеющих непосредственный контакт с воздушными аллергенами - пыльцой, спорами грибов, пылью и эпидермисом животных, а также при внутриглазном введении лекарств, использовании косметики: подводки для глаз, пудры и при работе с химическими веществами, когда эти вещества вносятся в глаза пальцами.

У детей, рожденных женщинами с генитальным хламидиозом, в большинстве случаев регистрируется бронхит, конъюнктивит, атипичная пневмония, нередки случаи различных патологий мозга и даже гибели плода. Поэтому в последнее время по международной классификации наличие трех инфекций — герпеса, цитамегаловируса и хламидий является прямым показанием к искусственному прерыванию беременности. Основные формы локализированных хламидиозов у мужчин — уретрит (30—50%), уретропростатит (26—46%), эпидидимит (35—50%).
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=5476

Воспаленные и гноящиеся глаза рекомендуется смазывать соком бешеного огурца.
При воспалении глаз применять примочки из настоя цветков малины: залить одним стаканом холодной кипяченой воды 1 ст. л. цветов и настоять 6 ч.
При воспалении глаз делать примочки из отвара дурмана: заварить одним стаканом кипятка 20 г травы и настоять 30 мин.
При воспалении глаз: разрезать пополам совершенно гнилое яблоко, вынуть из него семечки, а мякоть приложить к воспаленному глазу.
При хроническом конъюнктивите съедать ежедневно по 1 ст. л. свежих или сухих ягод черники. Это также улучшает зрение.
Развести пчелиный мед теплой, кипяченой водой в соотношении 1:2 и использовать в качестве глазных капель и примочек при конъюнктивитах, кератитах и язвах роговицы. Одновременно с местным применением можно применять мед и внутрь (оказывает общеукрепляющее действие и многообразное положительное влияние на органы зрения) .
При воспалении глаз (блефарит, конъюнктивит) промывать глаза разведенным соком черемши или делать примочки из настоя цветов черемухи: 1ч. л. цветов залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять в течение 8 ч.
При снижении остроты зрения и воспалении слизистой оболочки глаз помогают свежие ягоды черешни, употребляемые внутрь и в виде примочек из мякоти.
При сильной рези и болях в глазах рекомендуется пить настой ландыша майского, крапивы, мяты и лютика, смешав эти компоненты в равных долях, либо каждого в отдельности. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. сырья и настоять 30 мин.
При выделении из глаз гноя пользоваться примочками из отвара или настоя ягод шиповника. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. д. ягод, греть на малом огне 5 мин. и настоять 30 мин.
Закапывание в глаза настоя чайного гриба помогает при пневмококковых конъюнктивитах, хроническом блефаро-конъюнктивите, запущенных формах гнойных каротитов. Срок лечения таким методом ускоряется на 3-4 дня по сравнению с другими методами лечения.
Водный настой цветков черемухи пить и делать примочки. 1 столовая ложка сухих цветов черемухи на 1 стакан кипятка, настоять 30 минут, остудить.
При конъюктивите помогают примочки из сырых свежих яичных белков. Два белка смешать с половиной стакана холодного кипятка, дать постоять 30-40 минут в темном месте. Этой массой смазать больные места на ночь за 10-15 минут до сна.

http://narmed.info/eye/kon/?curPos=0
Остальные ответы
Елена Полякова Ученик (225) 15 лет назад
протирать глаза чаем-крепко заваренным, капли тобрекс (капала трех летнему ребенку при остром каньюктевите)
Raven Мудрец (10810) 15 лет назад
Хорошо помогает ВОДНЫЙ раствор прополиса.
Надежда Поняева Мастер (1336) 15 лет назад
если коньюктивит, тем более кормящая, только ко врачу, коньюктивиты разные бывают, и лечат их совсем по разному, хотя бы сходи ко врачу где линзы контактные продают, там очередей почти не бывает, или в платный медцентр, или в поликлинику бесплатно, скажи болит сильно, без записи и без очереди примут, коньюктивит бывает опасный, у меня было так что вообще до машины за руку вели 5 метров, глаза больно открыть было, но за один день вылечили Выздоравливай
student Мастер (1121) 15 лет назад
крепким чаем протирать глазки и всё пройдёт)))
Пользователь удален Ученик (119) 15 лет назад
Ой скока советов нашвыряли. И все прямо панацея! А давайте не станем мудрствовать лукаво и посмотрим что может предложить академическая медицина. А может она предложить тот же чай. Только не крепко-крепко заваренный, а спитой. А то от крепкого неприятности с конъюнктивой могут случится. Далее она может предложить глазные капли с ципрофлоксацином. Их можно и кормящим мамам. По 2 капельки в каждый глаз каждые 2 часа. Если не желаете ипрофлоксацин, пожалте альбуцидик. Альбуцид неплох, да вот досада, к нему чувствительности микрофлоры особой нет. А на ночь глазную мазь с тетрациклином. Но необязательно. И поверьте, что большая часть антибиотика смывается слезами, а та, что резорбируется через сосуды конъюнктивы не оказывает ровно никакого влияния на ваш организм, а тем более на организм дитяти. Конъюнктивитом болеть в тыщщу раз вреднее, чем лечиться.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
надо выяснить его причину для начала