А почему китайцы желтые и море у них желтое?

Марина Сенаторова Профи (581), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141241) 15 лет назад
У китайцев всё, что желтое, то царственное (ИМПЕРАТОРСКОЕ) .
Вот и река у них, Великая Желтая (Хуанхэ)
Кстати и море у них, от этой реки Желтое (много ила желтого цвета) .
и чай желтый - императорский.

Это как у нас, при большевиках, всё было красное.
Красный колхозник, Красный пахарь, Красный артельщик,
Красный партизан, Красная Москва...
Остальные ответы
CPAKOPE3 Гуру (3414) 15 лет назад
негры у них всю черную краску сперли!
Виктор Мыза Гуру (3296) 15 лет назад
Яичных желтков много кушают, а в море ноги моют.
@@@Alex@@@ Мастер (1823) 15 лет назад
видимо у них судьба такая)))
певец Мастер (1109) 15 лет назад
Потому что все болели желтухой.
^Rock^ Мастер (2341) 15 лет назад
Не надо песен. Китайцы не желтые. Ты их перепутала с другими азиатами.
Файзулин Равиль Мастер (2039) 15 лет назад
Почему у людей кожа разного цвета?
Людей с самой белой кожей можно увидеть в северной Европе, их относят к нордическому типу. Люди с самой черной кожей живут в западной Африке. Кожа у жителей Юго-Восточной Азии — желтоватого цвета. Однако большинство людей не белые, черные или желтые, а представляют сотни оттенков светлого, смуглого или коричневого.

В чем причина всех этих различий в цвете кожи людей? Объяснение — в химических процессах, которые протекают в теле и коже. В тканях кожи есть цветовые компоненты, называемые «хромогенами» , которые сами по себе бесцветны. Когда определенные ферменты воздействуют на них, появляется соответствующий цвет кожи.

Представьте себе, что у человека нет хромогенов или его ферменты неправильно работают на них. Такой человек называется «альбиносом» . Это случается с людьми повсюду в мире. Есть альбиносы и в Африке, и они «белее» любого белого человека!

Человеческая кожа сама по себе, без какого-нибудь вещества, молочно-белая. Но к этому добавляется оттенок желтого из-за наличия желтого пигмента в коже. Другой цветовой компонент кожи черный, связанный с наличием крошечных гранул меланина. Это вещество по цвету коричневое, но в большом количестве оно кажется черным. Другой оттенок вносится в кожу красным цветом крови, циркулирующей по ее крошечным сосудам. Цвет кожи каждого человека зависит от соотношения, в котором эти четыре цвета — белый, желтый, черный и красный — сочетаются. Все цвета кожи человеческой расы могут быть получены различными комбинациями этих цветовых компонентов, которые есть у всех нас.

Солнечный свет обладает способностью образовывать в коже меланин, черный пигмент. Поэтому у людей, живущих в тропиках, больше этого пигмента и темнее кожа. Если вы проводите несколько дней на солнце, ультрафиолетовые лучи солнца также образуют в вашей коже больше меланина, и в результате появляется солнечный загар!

4 845-километровая река Хуанхэ, или Желтая река, начинается на Тибетском нагорье и впадает в Желтое море. Свое название она получила благодаря цвету воды, богатой илом, который вымывается из почв. Подпитывается река за счет дождей, а в горной части бассейна еще и за счет снега. Хуанхэ известна часто повторяющимися разливами, влекущими за собой катастрофические наводнения, за что и получила прозвище Горе Китая. Во время половодий, которые приходятся на июль — август, подъем уровня воды в ущельях иногда достигает 20, а на равнинах — до 5 метров.

Желтая река — одна из самых илистых рек мира, она переносит до 40 кг/м3 ила, а общий его объем достигает 1 300 млн. тонн в год. Откладываясь в русле реки, наносы ила способствуют ее значительному повышению. В районе Великой Китайской равнины дно русла Хуанхэ обычно расположено на 5 — 10 метров выше прилегающей низменности, что и является причиной частых наводнений. Для защиты от них русло реки ограждено дамбами протяженностью около 5 000 км и высотой 5 — 12 метров. Прорывы дамб неоднократно приводили к перемещениям русла и наводнениям.
Наталья Мартыненко Профи (787) 15 лет назад
Наверное, к ним солнце ближе, чем к нам. Да и слава Богу!
ЛЕЛИК Мастер (1396) 15 лет назад
У них еще и желтая река (Хуанхэ)