Ответьте пожалуйста, что такое "поколение"

*Sasha* ___ Stepanova Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Нам задали план соч. Отцов и детей. Нужно написать пояснение слова "поколение", в литерат. плане. Помогите пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Юлия Мастер (1742) 15 лет назад
Поколе́ние — общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых) ; или же по времени рождения.

Поколение в генетике (а также в генеалогии) — совокупность особей, непосредственные предки которых принадлежат либо некой совокупности родоначальников, либо какому-то предыдущему поколению. Для единообразия терминологии совокупность родоначальников также именуется поколением. В генетике поколение родоначальников (родителей) обозначается буквой P (лат. parentes родители) , а поколение детей — буквой F (лат. filia, filius дочь, сын) или F1, следующее за ним поколение — F2 и т. д.

Поколение в социологии — общность членов некоторого общества по времени рождения. Попытку применить понятие поколения в исторических и историко-культурных исследованиях предпринял Ортега-и-Гассет и его ученик Хулиан Мариас.
Остальные ответы
Albina Koroleva Искусственный Интеллект (133278) 15 лет назад
Это определённая общность, группа, объединённая общими увлечениями, взглядами и интересами, рождённая в одно время.
borischubuhchiev Знаток (309) 8 лет назад
Это общество с близкими датами рождения и близкими занятиями