Какое значение в жизни человека имеет книга?

*La Bonita* Знаток (303), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Соломатин Михаил Мастер (2104) 15 лет назад
Книга это иная реальность, где можно жить.. .
Это то, что дарит нам смысл.. .
То, что заставляет нам по новому смотреть на окружающую действительность...
Остальные ответы
Eva Love Мыслитель (8070) 15 лет назад
Формирует его мировозрение
nika Мастер (1322) 15 лет назад
самое важное в жизни, оттуда мы берем всю полезную информацию
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148077) 15 лет назад
Для высокоинтеллектуального меньшинства - определяющее, для низкоинтеллектуального большинства - мнимое (как квадратный корень из -1).
Люсьена Мастер (1612) 15 лет назад
Большое, т. к. она развивает мозги человека, делает его умнее.
никита семисошенко Профи (800) 15 лет назад
мне кажется что раньше оно формировало что то.... но сейчас молодешь не читает книги.... интернет и компьютер вытесняют всё((
George Black Знаток (452) 15 лет назад
Самый нормальный источник информации, без рекламы и спама и без воды=))
Сумрачная Гонщица Знаток (442) 15 лет назад
Успокоительно-просветляющее значение!
Антон Бакин Профи (905) 15 лет назад
смотря какие книги, и хочет ли сам человек развиваться от знаний которые получил в книгах
Ярослав Южин Мудрец (11840) 15 лет назад
Смотрим кино - картинка перед глазами. Читаем книгу - рисуем картинку сами.
Ксения Храмцова Профи (832) 15 лет назад
Для меня наверное книга занимает одно из первых мест... Это самый достоверный источник информации. Книга развивает нас и нашу речь. очень жаль, что для нынешней молодежи книга ничего не значит....
Katrin K Профи (869) 15 лет назад
очень и очень важное: формирует культуру, обогащает внутрений мир, улучшает словарный запас, развивает как фантазию, так и позицию, помогает определиться в жизни, скоротать время)
Иван Космач Гуру (4278) 15 лет назад
Книга может помочь человеку ответить на самые важные вопросы в его жизни: что из себя представляет он сам (человек) и как устроен мир, в котором он живёт.
А это - главное в жизни человека.

В качестве примера могу привести книгу Эдуарда Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Эта книга прекрасно раскрывает суть эзотерического учения (это знание, которое имели люди до того, как разделили его на науку и на религию) . Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Скачать книгу можно по ссылке
http://files.mail.ru/19TW94
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!

«…В человечестве – женщина представляет собою природу, и совершенным подобием Бога является не человек, но мужчина и женщина. Отсюда – их непреодолимое, могучее и роковое влечение друг к другу; отсюда и упоение любви, в котором проносится мечта бесконечного творчества и тёмное предчувствие, что Вечно-Мужественное и Вечно-Женственное достигнут совершенного слияния лишь в недрах Бога…
...для мужчины и женщины, действительно посвящённых, создание ребёнка имеет бесконечно более прекрасный смысл и большее значение, чем для нас. Для отца и матери, знающих, что душа ребёнка существует до своего земного рождения, зачатиe становится священнодействием, призывом души к воплощению. Между воплощаемой душой и матерью существует почти всегда сродство. Потому плохие и развращённые матери привлекают к себе души тёмные и злые, тогда как нежные и чистые матери притягивают к себе светлые души. Эта невидимая душа, ожидаемая и долженствующая прийти – так таинственно и так неизбежно – не представляет ли она собой нечто поистине божественное? Её рождение, её заключение в тело должно быть мучительно. Ибо хотя между ней и её покинутым небом и протянется грубый покров, и она перестанет помнить свою родину – всё же она будет страдать, и свята и прекрасна задача матери, которая создаёт новое жилище для этой души, облегчает её заключение в плотскую ограниченность и смягчает предстоящее ей испытание.
Таким образом, учение Пифагора, исходя из глубин Абсолютного, начиналось с божественной Троицы, а завершалось оно в самом центре жизни идеей человеческой триады.
В Отце, Матери и Ребёнке посвящённый научался узнавать Разум, Душу и Сердце живой вселенной. Это последнее посвящение строило в его сознании фундамент общественности, задуманной по идеальным линиям, идею того величественного здания человеческой жизни, для которого каждый посвящённый должен принести свой камень... »
Синий Айсберг Оракул (88826) 5 лет назад
Для меня большое значение.