Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Похоронный марш какого композитора играют на духовых инструментах на наших похоронах? ОЧЕНЬ НУЖНО!

Andrey Chub Мастер (1531), закрыт 15 лет назад
Очень нужно знать, похоронный марш какого композитора играют у нас на похоронах на духовых инструментах? Скачал "Похоронный марш" Шопена
(читайте медленно по слогам:
"ТУ-104 са-мый бы-стрый са-мо-лет,
ТУ-104 са-мый бы-стрый са-мо-лет,
На-до бы-ло по-е-здом!
На-до бы-ло по-е-здом! ":)
- НЕ ТО.
Чайковский и Моцарт - тоже не то. Подскажите, кто знает, пожалуйста! Желательно со ссылкой на файл.
Лучший ответ
Ирина М Знаток (352) 15 лет назад
Привет! Из словоря:
ЛАБАТЬ ШОПЕНА — хоронить. Образовано от слова «лабух» , то есть музыкант и фамилии автора похоронного марша. Л. Ш. во всех языках, кроме одесского, считается анонимом выражения «ЛАБАТЬ МЕНДЕЛЬСОНА» , то есть играть на свадьбе.

Я тебе серьезно говорю, что Гоше залабали Шопена, а ты смеешься. Или я не знаю, чем отличается Шопен от Мендельсона, даже того, что не торгует пивом у Привоза, а играет на барабане? Это пусть Гоша думает, что ему залабали Мендельсона, а я тебе отвечаю за другое. Он женился на той давалке со стрижкой сам знаешь где! Эту прическу на нашей улице только Сережа не видел. Так он же слепой, а Гоша? Так что Шопена ему на все сто залабали, он же себя заживо похоронил.

А это сказывается мое юридичессое образование. Музыкальное почти отсутствует - полтора года обучения игре на фортепиано. Я самоучка - ИГРАЮ на фортепиано и гитаре.
Остальные ответы
sid_71 Гуру (2824) 15 лет назад
Может это : http://best-mp3.ru/pages/368/36809.shtml Ф. мендельсон - Похоронный Марш ?
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Таки Шопен. Вторая строчка "Бе-ре-ги-те вре-мя! Берегите время".
Vita Solitaria Знаток (288) 15 лет назад
Это всего лишь часть сонаты №2 си-бемоль минор (Ф. Шопен) . Сам Шопен не называл ее похоронным маршем... ) http://www.pleera.net/vkontakte.php?q=Шопен+Ф. +-+Соната+№2+оп. +35,+часть+3+-+Траурный+марш
Воть, сказывается мое музыкальное образование)
Берт ... Профи (727) 15 лет назад
боюсь, кроме шопена из этого жанра мне ничего не известно.
Похожие вопросы