Похоронный марш какого композитора играют на духовых инструментах на наших похоронах? ОЧЕНЬ НУЖНО!

Andrey Chub Мастер (1531), закрыт 15 лет назад
Очень нужно знать, похоронный марш какого композитора играют у нас на похоронах на духовых инструментах? Скачал "Похоронный марш" Шопена
(читайте медленно по слогам:
"ТУ-104 са-мый бы-стрый са-мо-лет,
ТУ-104 са-мый бы-стрый са-мо-лет,
На-до бы-ло по-е-здом!
На-до бы-ло по-е-здом! ":)
- НЕ ТО.
Чайковский и Моцарт - тоже не то. Подскажите, кто знает, пожалуйста! Желательно со ссылкой на файл.
Лучший ответ
Ирина М Знаток (352) 15 лет назад
Привет! Из словоря:
ЛАБАТЬ ШОПЕНА — хоронить. Образовано от слова «лабух» , то есть музыкант и фамилии автора похоронного марша. Л. Ш. во всех языках, кроме одесского, считается анонимом выражения «ЛАБАТЬ МЕНДЕЛЬСОНА» , то есть играть на свадьбе.

Я тебе серьезно говорю, что Гоше залабали Шопена, а ты смеешься. Или я не знаю, чем отличается Шопен от Мендельсона, даже того, что не торгует пивом у Привоза, а играет на барабане? Это пусть Гоша думает, что ему залабали Мендельсона, а я тебе отвечаю за другое. Он женился на той давалке со стрижкой сам знаешь где! Эту прическу на нашей улице только Сережа не видел. Так он же слепой, а Гоша? Так что Шопена ему на все сто залабали, он же себя заживо похоронил.

А это сказывается мое юридичессое образование. Музыкальное почти отсутствует - полтора года обучения игре на фортепиано. Я самоучка - ИГРАЮ на фортепиано и гитаре.
Остальные ответы
sid_71 Гуру (2824) 15 лет назад
Может это : http://best-mp3.ru/pages/368/36809.shtml Ф. мендельсон - Похоронный Марш ?
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
Таки Шопен. Вторая строчка "Бе-ре-ги-те вре-мя! Берегите время".
Vita Solitaria Знаток (288) 15 лет назад
Это всего лишь часть сонаты №2 си-бемоль минор (Ф. Шопен) . Сам Шопен не называл ее похоронным маршем... ) http://www.pleera.net/vkontakte.php?q=Шопен+Ф. +-+Соната+№2+оп. +35,+часть+3+-+Траурный+марш
Воть, сказывается мое музыкальное образование)
Берт ... Профи (727) 15 лет назад
боюсь, кроме шопена из этого жанра мне ничего не известно.