Вопрос для тех кто разбираетя в цифровых фотоаппаратах и увлекается фотографей

Ну подскажите плиз какой фотик выбрать? Был у меня Canon A560 - неудачный опыт. Не понравилось в нём - цветопередача (совсем не тот цвет получается на фото, что в реале) , фото мелких предметов ужасное - ни чёткости, ни резкости, как ни старайся. Да и вообще фотки не очень выходят - даже природу не сфоткать, чтоб красота получилась. У других посмотрю фотки (тем же сонькой или никоном) - в 100 раз лучше. Сказать, что я в нём не разобралась не могу - за два года все режимы и настройки наизусть выучила, всё надеялась, что разберусь и всё получится. Не получилось.. . Вот решилась менять, а на что не знаю. Конечно, профессиональный цифровик мне не нужен, да и денег стока нет. Но хочется не разочароваться - чтоб фотки выходили качественные. Люблю природу фотать, цветочки там всякие, жучков - паучков. Вобщем можно сказать улекаюсь этим делом . Что купить, чтоб смотреть фотки и радоваться? Долларов за 400 - 450 реально купть что-то хорошее? Посоветуйте пожалуйста!

За эти деньги реально ничего достойного не найдёте. Для "красивых" снимков нужна зеркалка (предпочтительно из недорогих Nikon или Pentax), плюс понимание того, как надо настраивать автоматику, а её надо уметь настраивать (инструкция камеры в сочетании с методом проб и ошибок) .

Из оптимальных за эти деньги вариантов, пожалуй, только Nikon Coolpix P6000. Примерно такого же уровня Canon G10 Вам, вероятно, не подойдёт, у Вас по всем признакам просто творческая несовместимость с Canon ( у меня, кстати, тоже) . Других вариантов по сути нет. Sony и Panasonic (Lumix) технически очень хороши, то ведь это продукция электронных фирм (пускай даже в альянсе с фотофирмами) , а дизайнеры электронных фирм пока просто не научились подстраиваться под потребности фотографа, для этого надо по 70-100 лет выпускать фототехнику. (Sony, надо признать, прогрессирует очень быстро в этом жанре) .

Но в общем, лучше настраиваться на зеркалку. Сейчас можно очень недорого найти снятую с производства Nikon D40 (по нашим ценам она почти вписывается в Ваш лимит) . Однако, даже имея зеркалку, отказываться от качественной компакт-камеры, которая "всегда с кармане", наверное, не стоит. Я бы купил себе именно маленькую P6000 кабы в этом классе не делала камер Leica. (Но Leica Вам советовать не стану, эта "игрушка" реально требует ручного управления, большого опыта, да и стоит втрое дороже).

Если уже взять Panasonic, то, конечно Panasonic DMC-FZ50. Изумительный просьюмерский фотоаппарат. На мой взгляд лучший в этом классе. Нормальные зеркалки с нормальной оптикой стоят в 2 раза дороже. Берите Panasonic DMC-FZ50 не пожалеете.
Ещё, кроме того, чтобы знать все функции фотоаппарата, что само по себе весьма похвально, нужно почитать и литературу по фотографии.

Советую Samsung серии NV. Фотками будешь довольна.

сравни со своими и купи такой же аппарат.

Я себе взял Panasonic DMC-FZ28. Понравился и в пользовании и в дизайне. Легкий. Очень хороший оптический стабилизатор. При оптическом увеличении до 18х можно спокойно фоткать без штатива. Здесь фото сделанное им : Фото. Макросъемку можно делать при оптическом увеличении. Ну а качество.. .фотки сами говорят об этом..))

Источник: Личный опыт!