Повторять то, что уже даже не сотни раз обсуждено в интернете не интересно
https://otvet.mail.ru/question/193962178Если, по каким-то причинам нет доступа к информации, то можно сказать, как верно замечено, ни один способ нагрева одного и того же объёма помещения при разных типах обогрева не является лучшим - закон сохранения энергии говорит, что "сколько в одном месте прибыло, то в другом столько убыло".
По-простому, можете использовать хитроумные "компьютеризированные" конвекторы, "супер-экономичные" инфракрасные лампы или "бабушкины" масляные радиаторы, никакой из обогревателей не даст вам лидерства в экономии затрат - они все потребляют энергию в равных количествах. Просто во времени это потребление разное - одни сразу вам "нос согреют", другие постепенно "разгоняются", но в конечном результате затрат на выработку калорий, нужных для увеличения температуры в комнате, получите примерно одну и ту же цифру в квитанции к оплате электроэнергии...
Про безопасность можно рассуждать - те приборы, у которых имеются ТЭНы/трубчатые электронагреватели, разделяются по степени сложности доступа к этим элементам: у самых простых (спираль тугоплавкая на керамической трубке) можно о них ожечься, если не быть осторожным, а у "продвинутых" (конвекторы) даже самый "пытливый" ребёнок не сможет добраться до "внутренностей" (конечно, если это не "вундеркинд")...
Самым универсальным по соотношению цена/эффективность/безопасность до сих пор остаются "батареи" масляных обогревателей.
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?hid=90577&CAT_ID=118842&suggest=1&suggest_type=categoryВ любом случае, при выборе должны понимать, что никакой обогреватель нельзя оставлять работать без присмотра (случившийся только вчера ужасный пожар на складе в Москве, тому подтверждение). Чтобы уменьшить приток холодного воздуха с улицы, проклейте щели окон бумагой/скотчем...