Как называется человек, который пишет по заказу других людей любые тексты - любой темы, вида, стиля, содержания, размера

иван-иванов Оракул (87555), закрыт 8 лет назад
Одногрупница рассказала что ее парень этим занимается. И даже вроде зарабатывает на этом. Захотелось узнать как называется эта профессия?
Лучший ответ
❄White❄Wind❄ Гуру (4970) 8 лет назад
Материал из Википедии:
Литерату́рный негр (фр. nègre littéraire) — автор, за вознаграждение пишущий тексты (книги, статьи, автобиографии и т. п.) за другое, как правило, известное, лицо (в частности, за руководящего политического, государственного деятеля или артиста, но также и за того, кто известен как писатель).
иван-ивановОракул (87555) 8 лет назад
спс. Ток он вроде обычным людям пишет, хотя я хз кто там его заказчики (може и звезды)))) - я и его самого не видел, так со слов девчонки.
аа... понял.. это как в фильме Романа Полански "Призрак"
❄White❄Wind❄ Гуру (4970) Так без разницы кому...
Остальные ответы
Фетулла Гюлен Просветленный (41599) 8 лет назад
Райтер
иван-ивановОракул (87555) 8 лет назад
и что реально можно что-то заработать?
Фетулла Гюлен Просветленный (41599) Скорее всего копейки (если по настоящему работать), годится как подработка. Вариант второй - распил денег, устроен на должность секретаря, расписывается за 30, на руки -10, пишет тексты, качество которых не имеет значение. Вариант третий - написание диссертаций. Стоит дорого, но и времени занимает много
Роман Снов Мастер (1282) 8 лет назад
проститутка
иван-ивановОракул (87555) 8 лет назад
я ж серьезно
Роман Снов Мастер (1282) прости, я дурачусь)
President Barack Obama Оракул (56047) 8 лет назад
Фрилансер
иван-ивановОракул (87555) 8 лет назад
а реально что-то заработать на таком деле?
President Barack Obama Оракул (56047) Конечно реально. Ты просто берёшь статью какого-то автора и пересказываешь её своими словами, так-как на оригинале стоит копирайт и ты юридически не имешь права цитировать его слово-в-слово.
Дмитрий Вершинин Гуру (4832) 8 лет назад
Набери в поиске "биржа контента" - выпадет десяток сайтов.
По деньгам 200 рублей за 1000 знаков устроит цена? Это не всем и не сразу, но у меня такие заказы были. Полно заказов по 5 рублей за тысячу знаков. Я такие не брал вообще никогда.
Анна Жигало Знаток (486) 8 лет назад
Копирайтер. Он пишет не только тексты.
Dan Гуру (4990) 8 лет назад
Копирайтер
Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Это могут быть слоганы, сценарии для ТВ- и радиороликов, event-мероприятий, рекламные статьи и пр.

Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами [1][2].

В английском языке слово «копирайтинг» является неологизмом и в словарях не представлено. «Копирайтер» (copywriter) трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

В Рунете под копирайтингом понимают создание текстов для нужд SEO или написание статей нерекламного характера
Evgeny M. Высший разум (946442) 8 лет назад
.

Вы же умеете писать сочинения и изложения?
Наверняка, умеете!

А раз так, то подумайте про заработок с помощью копирайтинга и рерайтинга.

Если интересна эта тема в качестве просто подработки, то смотрите Заработки на создании статей для сайтов заказчиков.

Работа не тупая, развивает интеллект и эрудицию. Специалисты по созданию контента для сайтов в Интернете достаточно востребованы на рынке труда.
.

Для начала можете ознакомиться с этими бесплатными обучающими материалами, чтобы решить, подходит ли Вам этот вид заработка в Интернете.

.

иван-ивановОракул (87555) 8 лет назад
спасибо, посмотрю, хотя бы даже за ради нтереса