Напишите обозначения слов пожалуйста! (Слова ниже)

vieralexandr Знаток (296), на голосовании 8 лет назад
Германцы, Вандалы, Остготы, Вестготы, Англы, Саксы, Династия, Граф, Титул, Майорд, Феод, Феодал, Папа римский, Лангобарды, Проповедь, Приход, Духовенство, Монахи Аббат, Трапезная, Кельи, Грех, Пергамент, Миниатюра, Междоусобные войны, Синьор, Вассал, Аристократия.
Голосование за лучший ответ
валентина водолей Мыслитель (6980) 8 лет назад
Древние герма́нцы — группа родственных племён (насчитываются десятки племён), принадлежавших к индоевропейской языковой семье и занимавших территорию Дании и южного побережья Норвегии и Швеции

Ванда́лы, в древнегерманских языках Венделы — древнегерманский союз племён, близкий готам, обретший известность в эпоху Великого переселения народов

Остго́ты (остроготы (лат. Ostrogothi) или грейтунги, гревтунги (лат. Greutungi)) — древнегерманское племя, составлявшее восточную ветвь готского племенного объединения, распавшегося к середине III века (либо к 268-270 гг. [1]) на две племенные группы: вестготов и остготов.

Вестго́ты (лат. Visigothi, Wisigothi, Vesi, Visi, Wesi, Wisi — «визиготы» или лат. Tervingi, Thervingi, Thoringi[1] — «тервинги») — древнегерманское племя, составлявшее западную ветвь готского племенного союза, распавшегося к середине III века на две ветви: вестготов и остготов.

Англы (лат. Anglii, англ. Angles, нем. Angeln) — древнегерманское племя, населявшее в начале нашей эры северо-восточное побережье Германии и центральную часть полуострова Ютландия.

Са́ксы — древнегерманское племя, разделившееся в III—V веках н. э. на две части: одни пошли на юг — в Германию, а другие — на запад.

Дина́стия (от греч. δῠναστεία — власть, господство) — в монархических государствах несколько монархов из одного и того же рода (семьи), сменявших друг друга на престоле по праву наследования, а также члены их семей.

Граф (нем. Graf) — королевское должностное лицо в Раннем Средневековье в Западной Европе. Титул возник в IV веке в Римской империи и первоначально присваивался высшим сановникам

Ти́тул (в старину также ти́тло, от лат. titulus — надпись, почётное звание) — почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (например, сиятельство, высочество

Майордо́м (лат. major domus — старший по двору, фр. maire du palais), или палатный мэр — старший сановник дворца времен Меровингов.

Фео́д, также фьеф, лен — зе́мли (реже — фиксированный доход или право на получение дохода), пожалованные вассалу сеньором в пользование и распоряжение ими, осуществлялось на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора

Феодал — землевладелец в эпоху феодализма (владелец феода).

Папа Римский - (папа) (лат. papa - от греч. pappas - отец), главакатолической церкви и государства Ватикан.

Лангоба́рды, ломба́рды — древнегерманское племя. Именно от лангобардов исходит современное название североитальянской области Ломбардия, где они поселились в 568 году, после своего вторжения в Италию.

Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.

Приход - низшая церковно-административная единица, церковь с причтом и содержащая их церковная община (прихожане).

Духове́нство — собирательный термин для обозначения общественного сословия, лиц или социальной группы, состоящей из профессиональных служителей культа той или иной религии.

Мона́х, жен. мона́хиня — обычно — член религиозной общины, в соответствии с обетом (клятвой) ведущий аскетическую жизнь либо в рамках монашеской общины (братии), либо в одиночестве, отшельничестве. Монахи проживают в монастырях (обителях), пу́стынях, лаврах.

Абба́т — почётный католический церковный титул, который, начиная с V столетия, давался исключительно настоятелям монастырей (аббатств) и был званием церковной должности. Позже распространился на всех молодых людей духовного звания и превратился в форму вежливости.
София Боднарчук Ученик (103) 3 месяца назад
Кросворд помогите пожалуйста