Что такое АУЕ

Валерия Колесникова Ученик (77), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2724414) 8 лет назад
Значение и способ употребления
Наверное, многие слышали по телевизору или в реальной жизни восторженные вопли «АУЕ!» в секторе футбольных болельщиков, задумчиво-нахально-вопросительное «АУЕ! Я чет не понял, тут нормальные пацаны есть, или одни быки в сборе?!», приветственное «АУЕ, пацаны!», одобрительное «Техно рулит, АУЕ!», призывное «АУЕ! Гуляй, босота!» или даже стихотворный лозунг типа «АУЕ! Жизнь — ворам! Мир — братве и пацанам!». Расшифровывается данная аббревиатура как «Арестантский Уклад Един», или же «Арестантское Уркаганское Единство», и имеет сразу два значения:

1.Обозначение воровского сообщества (соответственно используется в местах не столь отдаленных);
2.Выражение эмоций, возглас одобрения, приветствия или поощрения (с этой целью обычно «АУЕ» вопят мальчишки-подростки, стремящиеся почувствовать себя самыми крутыми и вряд ли представляющие на практике значение этого слова).
Подробно ►http://vopros-kote.com/chto-znachit-aue
Остальные ответы
goat Кальций Мастер (2352) 8 лет назад
Андрей Ульянович Ерепин
Миша Савченко Знаток (278) 7 лет назад
Арестанское Уркаганское Единство
da Ученик (236) 7 лет назад
арестанское уркаганское единство
dedus KL48 Профи (736) 7 лет назад
чет с зеками связано
Мария Бозорова Ученик (244) 7 лет назад
Значение и способ употребления

Макс Ученик (44) 7 лет назад
Хуета для школоты
Саша Грацо Ученик (195) 5 лет назад
Анальные Утехи Естественны - гомосексуальное молодёжное сообщество, которое без ума от тех кто сидит на зоне. Им не нравятся женщины, они любят исключительно мужчин.
Главная цель сторонника АУЕ - попасть на зону в роли пассивного гомосексуалиста, для этого они регулярно тренируют друг на друге технику минета и разрабатывают анальное отверстие.
ПсихологУченик (215) 4 года назад
ахапхпх
Сергей Х А Р О НЗнаток (352) 4 года назад
Ахахах, точно
КолянУченик (119) 4 года назад
По ФАКТУ
stfe eefefЗнаток (446) 4 года назад
ауе рот говне
Дмитрий Забелин Ученик (202) 4 года назад
Значение и способ употребления

Анна Касимцева Знаток (263) 4 года назад
А. У. Е- анальные утехи ежедневно
Kaizenkan Dojo Профи (512) 3 года назад
Что такое АУЕ и стоит ли его опасаться Это «объект поклонения криминальных подростков» или городской фольклор?
16 июня «Новая газета» опубликовала статью, в которой рассказала о подростковом феномене АУЕ — аббревиатуру можно расшифровать как «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство». По мнению обозревателя «Новой» Алексея Тарасова, аббревиатура стала «настоящей идеологией» и «объектом поклонения» среди подростков, склонных к криминалу. Ее используют в качестве возгласа-приветствия, для идентификации «свой-чужой», при нападениях на граждан. «Новая газета» называет АУЕ «новой пионерией» и говорит, что без досконального изучения феномена АУЕ невозможно понять криминализацию современных подростков — по мнению газеты, она достигла пугающих масштабов. Чтобы разобраться, откуда взялось понятие АУЕ и представляет ли оно реальную угрозу, «Медуза» поговорила с юристом, антропологом и криминологами.

Как пишет обозреватель «Новой газеты» Алексей Тарасов, впервые аббревиатура АУЕ прозвучала в 2010 году во время массовых беспорядков в Белореченской воспитательной колонии в Краснодарском крае. В своем материале он перечисляет происшествия, связанные с понятиями АУЕ и случившиеся с тех пор. Обозреватель приводит цитаты криминальной хроники (без указания точного источника); например, такую: «16-летние адепты АУЕ (со взрослыми товарищами) вымогали деньги у сверстника. На стрелку тот пришел с отцом, убили обоих, забрали ключи от квартиры, зашли, расправились с матерью, забрали бытовую технику».

По информации «Новой», в декабре 2016 года на заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека его ответственный секретарь Яна Лантратова сообщила президенту России Владимиру Путину о насаждении в школах и интернатах уголовной идеологии и назвала ее «проблемой национальной безопасности». Лантратова сказала президенту, что к ней приходят родители и говорят, что «их дети из благополучных семей выходят утром в школу и попадают на специальные явочные квартиры, где уже находятся алкоголь и наркотики», а оплачивать их приходится «собственным телом».

В январе 2017-го Путин поручил создать межведомственную рабочую группу с участием членов СПЧ по предотвращению криминализации подростковой среды. А Русская православная церковь предложила запретить группы в соцсетях с блатной романтикой — так же, как «группы смерти». «Новая», кроме того, приводит расшифровку разговора красноярского психолога Николая Щербакова с подростками об АУЕ — они подтверждают, что не только знакомы с понятием, но и считают его «трендом».

По утверждению «Новой», схема, по которой ребенка «вербуют в АУЕ», выглядит примерно так: к пяти- или шестикласснику подходят двое старшеклассников и начинают говорить с ним на «блатном арго», рассказывают про «понятия», «зоновскую романтику», а потом просят принести деньги для «общака». Так 10-летний ребенок начинает воровать, вымогать деньги и обманывать родителей. По словам Тарасова, выйти из этой «вдруг открывшейся параллельной бездны» невозможно — как следствие, доведение подростков до самоубийства и изнасилования. Обозреватель «Новой» приводит также информацию о случаях расправы подростков над своими сверстниками — это месть за поведение «не по понятиям».

Со страниц газеты Тарасов обращается ко всем родителям с предостережением: «Если думаете, что вас и вашего ребенка защитят деньги, социальный статус, приличная школа, вы заблуждаетесь».

Он также пишет, что идея АУЕ — изначально региональная — постепенно становится для современных детей «национальной идеей». «Шпана, гопота, сборы в общак были всегда. Но никогда не было так, чтобы молодежи не давали альтернатив. Зоновская идеология так легко все вокруг заполняет, потому что вокруг — пустота», — завершает свой текст Тарасов.