как называют мужа сестры?

Валентина Мастер (2407), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Как называется муж сестры и брат жены? Кто такая невестка и деверь? Все названия родственников E-mail
С первой минуты своей жизни человек приобретает родню. Мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка – все свое, знакомое, родное. В этом каждый ориентируется свободно, здесь разъяснений не требуется. Проходит время, человек взрослеет и, найдя свою вторую половинку, женится или выходит замуж – приобретает еще “родню”. Как же разобраться в новых родственниках? Загляните в наш словарь. Свекор, свекровь – родители мужа.

Тесть, теща – родители жены.

Сват, сватья – родители одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.

Зять – муж дочери, муж сестры, муж золовки.

Невестка (сноха) – замужняя женщина по отношению к родным ее мужа: отцу, матери, братьям и сестрам, супругам братьев и сестер.

Деверь – брат мужа.

Золовка – сестра мужа.

Шурин – брат жены.

Свояченица – сестра жены.

Свояки – мужья родных сестер.

Двоюродный брат, сестра – сын, дочь родного дяди и тети.

Племянники – дети братьев и сестер.

Двоюродные племянники – дети двоюродных братьев и сестер.

Внучатые племянники – внуки брата или сестры.

Дядя, тетка – брат, сестра отца или матери по отношению к детям, племянникам, также дядей является муж тетки, а теткой – жена дяди.

Двоюродный дядя (тетка) – двоюродный брат (сестра) отца или матери.

Двоюродный дед (бабка) – дядя (тетка) отца или матери.

Падчерица, пасынок – неродные дети по отношению к одному из супругов.

Отчим, мачеха – неродные родители.

Примак – приемный зять, живущий в семье жены (раньше это было редкостью, обычно молодая жена приходила в дом мужа) .

Побратимы – ими могут стать как братья, в основном двоюродные, так и друзья, которым довелось выручать друг друга в тяжелые времена. Чтобы стать навеки побратимами, следовало выполнить особый ритуал с клятвенным обменом крестами и троекратным целованием. Иногда побратимы всю жизнь были даже более близкими друг другу людьми, чем кровные родственники.

Кум, кума – крестный отец и крестная мать по отношению друг к другу.

Дмитрий КалашниковУченик (102) 9 лет назад
Спасибо я поняла!
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1761) 15 лет назад
смотря какой муж, если хороший, то братом и хорошим человеком, если плохой- то козлом
Ivan2Ivanov Мыслитель (8689) 15 лет назад
Зять, как и муж дочери. Деверь - брат мужа. Шурин - брат жены.
Анна Ельникова Профи (774) 15 лет назад
Я зятем называю, а девирь это брат жены
Елена Павловская Мастер (2006) 15 лет назад
Козел. Ни чего не хочет делать, а она с маленьким ребенком за ним как за царем всё делает.
Диана Ученик (223) 8 лет назад
Деверь вроде! Точно не помню!
Наталья Шилина Ученик (140) 8 лет назад
две сестры вышли замуж. Кто друг другу родители их мужей?
Viktor Viktorov Ученик (107) 1 год назад
Какой деверь? Написано же - СВОЯК!