Как называется специалист, который паркует самолеты на стоянку?

Хочу В Космос Ученик (198), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
АBC Высший разум (361130) 8 лет назад
Техник АТБ. Если без буксировщика. Без него и с буксировщиком не обойдутся. Он- в любом случае крайний на крайнем участке руления.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Фото не из сети. Были
http://ref.by/refs/2/28371/1.html
Из материала по ссылке
8.5. Для буксировки используют тягачи на автомобильном или тракторном
шасси, оборудованные радиостанциями и габаритными огнями, а также
специальные буксировочные устройства (водила, троса).

8.6. Перед началом буксировки начальник (инженер) смены проводит
инструктаж технического состава бригады, назначенной для буксировки
ВС. Он указывает на особенности выполнения работ при данных условиях
погоды (особенно при гололеде, сильном ветре), размещения судов и СНО на
стоянке, состояния путей перемещения ВС и буксировочных средств,
проверяет готовность членов бригады к работе, инструктирует их по
технике безопасности.
==========================================================================

8.7. Авиатехник, ответственный за буксировку ВС, руководит действиями всех
должностных лиц, участвующих в буксировке.
==========================================================================
Федеральные авиационные правила
производства полетов государственной авиации. а не НПП ГА, как раньше было
Хочу В КосмосУченик (198) 8 лет назад
очень развернутый ответ, благодарю
АBC Высший разум (361130) Не за что.
Остальные ответы
СЭР МАРМОНДЮК Гуру (3223) 8 лет назад
диспетчер?
Хочу В КосмосУченик (198) 8 лет назад
не, который прям на стоянке машет руками)
СЭР МАРМОНДЮК Гуру (3223) вряд ли машет руками ...может пропеллером срезать
Серж Бестолковый Просветленный (45906) 8 лет назад
Парковщик самолетов.
Хочу В КосмосУченик (198) 8 лет назад
точно?
Серж Бестолковый Просветленный (45906) А как еще? Перегонщик? Или стоянщик?
Cursor_ Высший разум (109448) 8 лет назад
Если речь идёт о человеке, машущем руками, то это палубный сигнальщик авианосца.
Парковка самолётов осуществляется автомобилями-буксировщиками наземного обслуживания воздушных судов.

* * *
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 8 лет назад
Самолёт "паркуется" не одним человеком их, много: водители, техники или механики, буксировочная бригада, диспетчеры, представитель авиакомпании и т. д
VISA4263433480878369 Мудрец (13977) 8 лет назад
Я надеюсь, с этим ты не будешь спорить?
Малчик Спалчик Высший разум (108087) 8 лет назад
специалист, который паркует самолеты на стоянку (СКПСС)