Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сахар в крови. Как понизить

Cry Ученик (53), закрыт 15 лет назад
У меня сахар в крови 5,4. Как можно понизить? Можно ли без консультанции врача принимать Свелтформ, Хромвитал или Пакс? (Названия таблеток нашла в инете). И вообще, как можно понизить хотя-бы до четырёх?
Лучший ответ
Гатаулина Галина Мыслитель (5866) 15 лет назад
Свелтформ, Хромвитал и Пакс можно пить. Это не таблетки, а натуральные комплексы, минералы, травы. У меня был диабет II типа. Помог именно Свелтформ, как и другие продукты VISION. Сейчас сахар в норме
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
убрать сладкое из питания
диета
попить корень лопуха (кровеочистительное)
???????????????????????????????? Просветленный (31196) 15 лет назад
Ешьте меньше сладкого и сахар будет в норме.
LisenochekN Гуру (3635) 15 лет назад
С такими вопросами - только к врачу! Очно и срочно!
Светлана Абоимова Гуру (3172) 15 лет назад
Перестань съедать на ночь по банке сгущенки, и все будет оке!
Finder Гуру (2913) 15 лет назад
Причины, вызывающие гипогликемию:

1. Вы пропустили прием пищи или количество УЕ было недостаточным. Например, вы съели творог или яичницу без хлеба (обязательно разберитесь, в каких продуктах содержатся углеводы) .

2. Доза инсулина или таблеток была завышена. Это может быть связано с техническими погреш-ностями, неправильным расчетом или недостаточным самоконтролем.

3. Инсулин был введен внутримышечно. При таком способе введения его концентрация в крови быстро возрастает.

4. Прием алкоголя. Он блокирует выход глюкозы из печени, что при недостаточном поступлении углеводов с пищей создает условия для гипогликемии. Причем гипогликемия после употребления алкоголя может возникнуть спустя сутки (отсроченная гипогликемия) . Нужно знать, чем закусывать.

5. Нарушения всасывания пищи (рвота, понос) или гастропатия (возникает при длительной декомпенсации диабета) .

6. Интенсивная физическая нагрузка способ-ствует быстрому усвоению углеводов (усиливает действие инсулина) . При достаточном уровне инсулина в крови печень не успевает выбрасывать в кровь необходимое количество глюкозы. Поэтому необходимо или снизить дозы инсулина или увеличить прием УЕ. При интенсивной физической нагрузке дополнительно принимайте 0,5-1УЕ каждые полчаса. Помните, что в этом случае вы также можете столкнуться с отсроченной гипо-гликемией. Примите меры для недопущения ночной гипогликемии. Обязательно проконтролируйте сахар перед сном. Он должен быть не меньше 6 ммоль/л.

7. Прием фармакологических препаратов. Известно 1418 лекарственных средств, влияющих на сахар крови. Поэтому, начиная прием нового препарата, измеряйте сахар крови. Наиболее выражен эффект снижения сахара у салицилатов (аспирин) , антидепрессантов (амитриптилин) , сульфониламидов (бисептол) , антигистаминные (димедрол) , препараты лития, анаприлин, атенолол, большие дозы витамина Е.

8. Если вы похудели (лечебное похудание) , то скорее всего вам потребуется несколько меньшая доза сахароснижающих препаратов. Поэтому чаще контролируйте сахар в крови и при необходимости уменьшите дозу препаратов. Не бойтесь добавлять в десерт корицу, эта пряность понижает уровень сахара в крови. Достаточно добавить одну чайную ложку корицы, чтобы сладкое блюдо превратилось в полезное сахаропонижающее средство. Эта восточная пряность полезна только здоровым людям, не всем диабетикам удается с ее помощью понизить уровень сахара, из-за нехватки инсулина в крови.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Для снижения сахара в крови существует много медикаментов. Например Метформин, metformin; пероральное сахаропонижающее средство, бигуанид.
Диабет предъявляет жесткие требования к дробности питания. Таким же адекватным должен быть ваш ответ сахарной болезни. Пять раз в день – таков железный график диеты при сахарном диабете: первый и второй завтраки, обед, полдник и ужин. В рационе следует ограничить употребление хлеба, каши, картофеля (посоветовавшись, разумеется, с врачом) , исключить сладости. Необходимы овощи, богатые клетчаткой – репа, брюква, очень полезны растительные жиры. При отсутствии аллергии к апельсинами и мандаринами, несладкими яблоками, сливой, вишней и разнообразными ягодами: смородиной, крыжовником, облепихой, черноплодной рябиной. Не советуют налегать на клубнику и землянику. А вот о самой большой ягоде – арбузе разговор особый в арбузе, отказывать не стоит, а вот ограничить потребление желательно. Один ломтик арбуза на десерт один – два раза в неделю – вот на что можно, без боязни, расщедриться.
sun.vera Просветленный (28716) 15 лет назад
санфит и саннидью http://www.sunrider-v.ru/production/vitalite/vitalite_37.html они безопасные, т. к. состоят из пищевых трав
Фрида Мудрец (15548) 15 лет назад
И всё же лучше обратиться к эндокринологу. Он подбирёт препарат и дозировку. Да и контроль сахара необходим. Здоровьем не шутят.