Как сделать так чтобы быстро поднялось тесто?

Genia Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Очень быстрл
Лучший ответ
Елена Коваленко Мастер (1618) 15 лет назад
Нужно взять сухие дрожжи. Тесто поднимается минут 30 в тёплом месте.
Остальные ответы
vita Гуру (2767) 15 лет назад
поставьте посуду рядом с батареей или в теплую, не горячую, воду, через мин 20 поднимется
Урал Рахимов Ученик (180) 15 лет назад
Забудь про него и займись сексом!
Уверен, будешь ставить тесто в холодильник,
чтобы быстро не поднималось:)
LG Мастер (1707) 15 лет назад
Тесто заводить на теплой опаре, ставить в тепло, можно даже в емкость с горячей водой. Но супербыстро для теста не есть хорошо...
*** OLGA ® *** Гуру (2987) 15 лет назад
Зажги духовку и поставь миску с тестом РЯДОМ с духовкой, ..я ставлю на стульчик, прям около дверцы.. . Тесто поднимется быстро!... Проверено на личном опыте! ))))) Удачи!
Serrrega Просветленный (44063) 15 лет назад
Не надо этого делать, по хорошему. То есть, можно поставить квашню в таз с горячей воодой, вот только при ускоренном подъеме качество теста здорово страдает. Кто поопытнее, наоборот его замедлить стараются, первый подход делают в холодильнике.
И уж совсем недопустимо увеличивать количество дрожжей.
Дмитрий@42 Просветленный (20009) 15 лет назад
Если тесто-мужчина, то возбудить его, с женщиной тоже самое. А если серьёзно то тесто нужно поместить в тёплое место, накрыв полотенцем, у меня так мама и супруга делают.
Л Ё Х А Гуру (4670) 15 лет назад
можно прям на батарею поставить, но не забудь про него.. .
Тина Гуру (4435) 15 лет назад
Миску с тестом поставить на кастрюлю с горячей водой и всё укутать теплым пледом или одеялом! А второй способ : включить духовку, открыть дверку духовки и поставить на неё тесто и постоянно поворачивать миску с тестом к теплу.
Источник: Иногда так делаю!
Юрий Ануфриев Просветленный (34204) 15 лет назад
Замешивать на тёплой воде порядка30-35 град, использовать свежие дрожжи и дозу чуть увеличить, ставить кастрюлю с тестом подходить в больший по диаметру сосуд с горячей водой до 50-60 град налитый до максимально возможного уровня (подложив внутрь под дно внутренней кастрюли с тестом маленькую подставку, чтобы и дно внутренней кастрюли лучше прогревалось) . За 20-25 мин всё будет готово. Обе кастрюли накрыть полотенцем, чтобы тесто дышало и чтобы лучше сохранялось тепло.
Янка Мудрец (13200) 15 лет назад
Усилить процесс и улучшить тесто можно:
1.Обязательным просеиванием муки. Она насыщается кислородом и тесто лучше бродит.
2.Дрожжи обязательно предварительно подкормить. Развести их в небольшом количестве тёплой воды, добавить сахарку, перемешать и дать подняться. На сильных дрожжах процесс пойдёт интенсивнее.
Количество дрожжей увеличивать нельзя-это ухудшит качество теста.
С духовкой и кипятком-тоже опасные эксперименты. Тесто любит теплое, а не горячее
Ну а то, что в тёплом месте-это да.
Прасковья Оракул (57421) 15 лет назад
Быстро - делай без дрожжей. Дрожжевое тесто должно выбродить, тогда будет вкусное. Дрожжевое тесто требует время и внимания.
Трибунька Мудрец (13234) 15 лет назад
Делай тесто миксером, хорошие дрожжи др. Оэткер
maria ozgihhina Гуру (3401) 15 лет назад
Рецепт теста, которое поднимается прямо в духовке:
0,5 литра кефира теплого
250 гр маргарина растопить
35 гр дрожжей
соль, сахар
мука грамм 700,
Размешать в кефире соль, сахар и дрожжи, влить маргарин, перемешать, всыпать муку и замесить некрутое тесто и начинать через минут7 делать пироги, дать им постоять минут 5 и выпекать, песто поднимается прямо в духовке и если тесто хорошо вымешано, то пироги получаются воздушные, испробовано много, много раз.

Алена Рахматулина Гуру (4226) 15 лет назад
Вообще тесто с подьемом торопить не надо, оно теряет свои свойства. Температура воздуха должна быть теплой (только не ставте возте батарей) .
За 2 часа тесто подымется если дрожжи хорошие, вы их развели хорошо в теплой воде или молоке.