А почему не очко обычно губит,а к 11 туз?

АВ Гуру (4105), закрыт 15 лет назад
Смысл не понятен песни....
Лучший ответ
Expat Гений (64263) 15 лет назад
игра "в очко" заключается в наборе пунктов (очков) , из комбинации карт (вроде бы трех) , которые сдающий выдает по одной, у кого в итоге больше, тот и выиграл, наибольшее количество пунктов = 21 = "очко" (каждая карта имеет свое значение, туз = 11 валет = 2, дама=3, карты с цифрами сответственно цифрам) если первая и вторая карты принесли тебе одиннадцать пунктов, то очень большая вероятность, что следующая карта приблизит тебя к двадцати одному, и обычно играющий соглашается взять эту третью карту, потому как шансы выиграть с 11 не очень велики, а вот с 15, 16 и даже с 13 гораздо больше, тем более если придет десятка, то получится 100% выигрышный расклад = 21. Единственная карта, которая одним махом переводит тебя из надеющихся на выигрыш в разряд проигравших - это туз: 11+11=22, то есть "перебор" = автоматический проигрыш. Именно об этой внезапности, нежданности и скоропостижности погибели в момент, когда тебя посещают самые радужные надежды, и поется в этой песне.

понятно объяснил?
Fk SkУченик (122) 11 месяцев назад
иди н@х#й
Остальные ответы
Сергей Прохоров Гуру (3636) 15 лет назад
Когда очко губит, это уже из другого жанра песни...
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Перебор губит, а не выйгрыш... Чего не понятного-то?
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 15 лет назад
Что ж тут непонятного?? ? К "одиннадцати туз" - это же перебор!!!
Кленочка ^ Мастер (2131) 15 лет назад
Игра в "очко" - это 21. Туз - это 11 очков. Будет 22 - это перебор, хуже чем недобор
Виктор Неизвестный Профи (842) 15 лет назад
Мишу Круга обожаю... А к 11 туз - т. е. игра карточная в очко - нужно собрать 21.а к 11 туз - это уже 22ваааааааааааа) <вопоминания детства>
ВЕДЬМА Мастер (2081) 15 лет назад
потому что в игре "очко", собственно "очко" максимально сильная комбинация равная 21 очку. а туз, в данной игре приносит 11 очков, соответственно фраза "к одиннадцати туз" означает, что игрок набрал 22 очка (11+11) , что в данной игре означает "перебор" и автоматический проигрыш.