Почитай здесь:
Совместим ли DVI-D Single Link и DVI-D Dual Link?при разрешении экрана > 1920х1200 DVI-d(single link) не работает.
Также читай на wiki
Digital Visual InterfaceSingle link (одинарный режим) DVI использует четыре витых пары проводов (красный, зелёный, синий, и clock), обеспечивающих возможность передавать 24 бита на пиксель. С ним может быть достигнуто максимальное возможное разрешение 1920x1200 (60 Гц) или 1920x1080 (75 Гц).
Dual link (двойной режим) DVI удваивает пропускную способность и позволяет получать разрешения экрана 2560x1600 и 2048x1536. Поэтому для самых крупных ЖК мониторов с большим разрешением, таких, как 30" модели, обязательно нужна видеокарта с двухканальным DVI-D Dual-Link выходом. Если у монитора максимальное разрешение экрана 1280x1024, то подключать его кабелем dual link не имеет смысла, так как данный кабель предназначен для мониторов с бо́льшим разрешением.
Небольшой оговоркой для Dual link (двойного режима), является то, что любое разрешение в Single link (одинарный режим) может передаваться с двойной (от слова Dual) частотой обновления экрана. 120 Hz для разрешения 1920x1200 и 144 Hz для 1920x1080.