2 строчки win.xp

Фуся(Фусенька) Гуру (3570), закрыт 15 лет назад
При загрузке винды на черном экране появляется 2строчки win.xp
Это какой то глюк?инда у меня в системе одна но он их видит как 2е
Как убрать эту ненужную строчку ? Раздрожает
Кстате форматировал диск. но не помогает
P.S С тех пор как пытался 2 винда установить в системму
Надеялся что после форматирования одна строчка ищезнет
Лучший ответ
daragoy igoriosha Просветленный (43473) 15 лет назад
При загрузке на черном экране отображается содержание системного файла boot.ini, который можно найти в корне диска С
Для того, чтобы он отображался в ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - СВОЙСТВА ПАПКИ на вкладке ВИД надо настроить отображение скрытых и системных файлов.

Открываете этот файл с помощью БЛОКНОТА и редактируете.

Если система одна, то текст в нем должен иметь примерно такой вид:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Остальное можно просто удалить.
Только будьте внимательны - не удалите запись о РАБОЧЕЙ системе (вместо нерабочей) , а то она не загрузится!

Впрочем, в этом случае можно загрузиться с установочного диска в консоль восстановления (через букву R на одном из первых экранов установки) и дать команду FIXBOOT, в которой прописать правильную систему.

Этот рецепт можно применить и в самом начале (т. е. вместо того, что написано выше)
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 15 лет назад
У меня 2 строчки
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS2
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS2="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
А вот теперь какая строчка сказать трудно сказать, но по логике я всегда на жимаю первую на черном экране
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 15 лет назад
Все получилось,Спасибо
Остальные ответы
NanoTech Мастер (1856) 15 лет назад
свойство системы->дополнительно->загрузка и восстановление ...кнопка параметры.... снять галку. . "отображать список операционных систем"
MAX Ученик (192) 15 лет назад
Зайди в пуск! На мой комп кликни правой кнопкой затем выбери свойства! В открывшемся окне выбери вкладку дополнения! В поле связанным с загрузкой нажми на кнопку настроить!! ! В открывшемся окне нажми кнопку редактиревать! И там уже редактируй!!!! Извини за перевод - у мя винда английская!!!
Vic Просветленный (23134) 15 лет назад
Открой boot.ini и удали ненужную строку.