Что делать, если выподают волосы?

Mariam Ученик (197), закрыт 15 лет назад
У меня очень сильно выподают волосы. Цнлыми кипами. Особенно когда я помоюсь и начинаю их вытирать, они просто сыпятся. Помогите.. . :(
Лучший ответ
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Для многих женщин едва ли найдётся более страшная мысль, чем мысль об облысении. У мужчин к определённому возрасту этот процесс ожидаем и обусловлен природными особенностями организма. Для женщины же это, напротив, может стать неожиданным ударом по самооценке и осознанию собственной сексуальности.

Тем не менее, выпадение волос у женщин - вовсе не редкое явление. Некоторые эксперты утверждают, что каждая четвёртая представительница прекрасного пола рано или поздно сталкивается с этой проблемой.

Почему же мы, женщины, страдаем от потери волос?

1. Гормоны. Все мы знаем, что гормоны есть и у мужчин, но изменения гормонального фона всё-таки чаще и сильнее отражаются на нас. Беременность и рождение ребёнка, кормление грудью, менопауза, - состояния, присущие только женщинам и способные вызвать как истончение, так и полную потерю волос.

2. Лекарства. Многие современные препараты могут привести к потере волос, особенно в старшем возрасте. Для мужчин это, как правило, антидепрессанты, препараты, препятствующие закупорке сосудов и появлению в них холестериновых бляшек. На женщинах они, как правило, не отражаются, но приём противозачаточных таблеток может привести к подобному результату.

3. Гены. Генетические причины потери волос - тоже проблема скорее мужская, чем женская. Но на самом деле она в той или иной степени касается около 15% женщин. Вы рискуете, если в семье были случаи облысения среди женщин. У мужчин дегидротестостерон приводит к закрытию волосяных фолликулов. Это приводит к продвижению линии роста волос и выпадению волос пятнами. У женщин, напротив, этот процесс более равномерен: волосы становятся реже и тоньше по всей поверхности головы.

4. Стресс. Душевная травма может отразиться и внешне - вызвав внезапную потерю волос. Такой случай может увеличить скорость выпадения волос до опасного уровня - 3-4 тысячи в день, в зависимости от силы перенесённой травмы. Физическая травма тоже может стать причиной облысения. Но при всей скорости этого процесса, в этом случае потеря волос почти всегда обратима. Для восстановления нормального роста волос потребуется от 6 месяцев до года при отсутствии постоянного источника стресса.

5. Болезнь. Многие серьёзные заболевания, такие как диабет или нарушение функции щитовидной железы, вызывают не меньший стресс и заставляют организм бороться изо всех сил, расставаясь с волосами как с "балластом".

6. Повреждение волос. Женщины гораздо больше внимания уделяют уходу за волосами, но мы часто не подозреваем, насколько ежедневный "уход" может быть опасен. Неправильно подобранный шампунь, стойкие краски, фен, плойка, - мы делаем всё возможное для глубокого повреждения волос. Результат - сухие ослабленные волосы, более склонные к ломкости и выпадению.

7. Диеты. Женщины куда чаще мужчин прибегают к ограничениям в питании, и нередко выбирают очень строгие диеты, чтобы добиться желаемых параметров любой ценой. Слишком строгая или не сбалансированная диета может привести к потере или ослаблению волос, вызванному недостатком витаминов и микроэлементов.

Причину выпадения волос у женщины не всегда можно назвать сразу. Это может произойти в любом возрасте. Важно лишь вовремя найти именно Вашу причину и подобрать эффективный способ лечения.
Остальные ответы
Alёna Мудрец (11128) 15 лет назад
...подсела на витамины.... правильное питание.... спорт... и маски клевые (российские, Кера-Нова, например, на глине) втираю в бошку... супер...
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
Нужно обязательно обратиться к врачу. Возможно у вас проблемы со щетовидкой, а вообще, причин может быть много.
- - Гуру (3056) 15 лет назад
Радиационный фон оцени
Natalya Erebacan Мастер (1355) 15 лет назад
делайте отвары из крапивы или лопуха, а еще лучше из ромашки, и когда моете голову споласкивайте этим отваром. и еще: волосы очень любят лук- он их тоже очень хорошо укрепляет делается так: натрите одну луковицу ()можно и в блэндэре), затем заверните получившуюся кашицу в бинтик или любую другую материю и выдавите сок на голову, распределите по всей голове, накройте голову шапочкой и через 30 минут мойте голову, потому что эта маска делается на жирные волосы. процедура с луком делается раз в месяц. глина так же помогает укрепить их: делаете кашицу и втираете в кожу головы, опять же накрываете голову на 30 минут и смываете, но тут надо делать уже на чистые волосы. Я делала и волосы укрепила
Raphael Ученик (131) 15 лет назад
надеюсь Вы не курите
192.67.54.156 @list.ru Мастер (1543) 15 лет назад
вот у мня тот же пробел, выпадают и все, даж голову мыть боюсь лишний раз))))))) -это последствия очень сильных расстройств либо ДИЕТ!
купите репейное масло и на пол часа до мытья втирайте, потом шампунем и затем бальзамом PLUSONDA(волосы оживают, преращаеться ломкость, выпадение, легко рачетываються, становяться легкими как перышко, стоимость его около 57-60руб)
Lila Ученик (212) 15 лет назад
ESTI STARINIY METOD, POMOGAET. BERÈTE SOK LUKOVITSI NATERAITE XOPOWO GOLOVU Y DERJITE 10-15 MINUT Y POTOM SMIVAYTE XOPOWO, Y TAK POSTOYANO NESKOLIKO RAZ V MESIATS. POMOGAET 100%
Ульяна Знаток (347) 15 лет назад
У меня сейчас такая же беда! Потеряла уже половину шевелюры... ходила к трихологу. Вот ее советы -витамины витрум Бьюти. Спрей Алерана два раза в день. Массаж головы и маски с сыворотками для укреления. Еще попей "Сорбифер"это железо с аскорбинкой один раз в два дня.... не помешает. Ну а из народных знаю, что очень хорошо майонез.... прям беоешь мажеш голову и под пленку и ходи часик. Надеюсь все получится у нас. И не расстраивайся.... процесс длительный востановления около 3 месяцев.
А Профи (875) 15 лет назад
уже давно пользвюсь специальными шампунями
1. Пальмолив
2. Сансилк
3. ШАМТУ
4. Нивея
5 Себорин
6. Хербина
7 Хербл Эссенсес.

Они ИДЕАЛЬНО предотвращают выпадание волос .
Способствуют выпаданию волос Фруктис и прочие фруктовые шампуни и Хэд-Энд-Шоулдэрз и ШАУМА (првоерено на себе) .

А также способствуют выпаданию волос золотисто-белокурые краски для волос (тоже проверено на себе и знаю ещё примеры) . Так что о блондинистых волосах ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ЗАБЫТЬ.

И НЕ суши волосы феном если ты НИКУДА не идёшь. Фен сушит волосы и способтвут выпаданию волос.
Рустам Ахмедов Мыслитель (6112) 15 лет назад
Сходите, сделайте УЗИ. Возможно это из-за неполадок со щитовидной железой (самая частая причина) Это может возникнуть из-за недостатка в организме йода, надо принимать для профилактики йодомарин. При недостатке йода в организме плохо усваивается Цинк, Селен, Кремний. От этих микроэлементов зависит состояние ваших волос, если организм испытывает недостаток, начинают выпадать волосы. Надо сдать волосы на Анализ «КОМПЛЕКС-40» (исследование волос (ногтей) 40 элементов, ) , и выяснить каких микроэлементов недостаток, а каких избыток, пропить курс микроэлементов. Причем очень важно пить, только то, что не хватит в организме. И не пить всё подряд для ногтей и волос. Это может нанести вред вашему организму, избыток микроэлементов даже полезных может блокировать поступление в организм других полезных веществ. И вы можете пить, допустим, йодомарин, а он не будет усваиваться, отсюда и проблемы со щитовидкой и проблемы с волосами. Но борьба с выпадением волос это комплексная задача, и необходимо применять все возможные методы, немаловажно, чем вы будете мыть волосы. И нужно подбирать шампуни правильно. Также не лишним будет использование специальных масок и спец - лосьонов против выпадения волос вот, например проверенное средство от выпадения волос CIFENE RA-ATP SAIMO Самое главное не увлечься притирками масками из народных средств и не потерять время и волосы. Помните, только комплексные меры могут помочь в этой проблеме
Васта Мавела Искусственный Интеллект (112488) 15 лет назад
яичный желток взбить с 1 чайной ложкой воды и втереть в кожу головы. Сполоснуть водой с уксусом (1 ст. л. на 1 л воды) или настоем трав (ромашка, крапива) .