Добрые люди, как изменить формат Djv-ZIP на Doc-ZIP?

Юлия Медведева Просветленный (44296), закрыт 15 лет назад
Пожалуйста, напишите более подробно по шагам, куда нужно что нажимать.
Вот ссылка на библиотеку, с которой я пытаюсь уже пятый час прочитать в нужном формате книгу, и ничего не получается. Спросила у пользователей, они загадками говорят, что нужно-то-то распознавать.. .
Ну не владею я хорошо компьютером.. . Ну помогите же.. .
Потом они говорили, программы скачивать. Я качала, но опять же, книгу в формате Djv-ZIP я прочитать не могу.
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Поклонник Мыла Мыслитель (8596) 15 лет назад
Распаковать из ZIP архива djvu файл и прочитать его соответствующей прораммой, например, DJVUReader. А перевести в текстовый формат будет проблематично, т. к. в djvu в основном сканы суют и в недостаточном разрешении. Да и погрешности при распознавании будут. Зачем в doc то переводить понадобилось?
Юлия МедведеваПросветленный (44296) 15 лет назад
Да потому что я в другом формате прочитать не могу.
Я Вам в PDF перевел в ДОК правда что сложно ( и сейчас программ под рукой ) берите отсюда без всяких архивов http://files.mail.ru/8I9AQ3
Остальные ответы
O Z Мыслитель (5462) 15 лет назад
читалку прислать для таких файлов?
называеццо djview
Юлия МедведеваПросветленный (44296) 15 лет назад
Да я не могу ее скачать на русском языке.
Леон Мыслитель (6113) 15 лет назад
шаг 1. Распаковать DJV с помощью программы WINRAR
шаг 2. Конвертировать файл DJV в файл Doc
шаг 3. Заархивируй полученный файл формата DOC с помощью WINRAR
Юлия МедведеваПросветленный (44296) 15 лет назад
Да я уже 7 часов бьюсь над этим.
Как распаковывать?
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BEKER_M._E/_Beker_M._E..html
Я ее скачала.
Высветились 3 папки.
1 папка желтого цвета и там стоят две точки.
2 папка белого цвета с разноцветными загогулинами и написано биотехнология. djvu
3 папка в виде блокнота и написано inf.txt
И чего куда дльше нажимать, я не знаю...