Помогите сделать морфологический разбор слова: золотую рыбку. Из предложения: стал он кликать золотую рыбку.
Вы дали не слово, а словосочетание, так что понять, какое из двух слов следует разобрать невозможно.
Рыбку – существительное.
I Обозначает предмет: кого кликать? рыбку.
Н. ф. – рыбка.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, одушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – в единственном числе, винительном падеже.
III (Стал кликать кого?) рыбку (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).
Золотую (рыбку) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какую рыбку? золотую.
Н. ф. – золотой.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, женском роде, винительном падеже.
III (Рыбку какую?) золотую (подчеркните волнистой линией, так как это определение).
P.S. Относительные прилагательные не имеют краткой формы, а потому указывать полную форму не следует, а вот указать синтаксическую роль разбираемого слова необходимо.
.

Морфологический разбор «рыбку»
Часть речи слова рыбку — имя существительное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: рыбка (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение;
Непостоянные признаки: винительный падеж, единственное число.
Морфологический разбор «золотую»
Часть речи слова золотую — имя прилагательное.
Морфологические признаки:
Начальная форма: золотой (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: относительное;
Непостоянные признаки: единственное число, винительный падеж, женский род, полная форма.