как и с чем пьют мартини?

Елена Знаток (471), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мэдди Мудрец (19000) 15 лет назад
Все вермуты пьются в чистом виде или в коктейлях. В чистом виде их употребляют на аперитив, охлажденными или со льдом. В вермут добавляют несколько капель лимонного сока или дольку апельсина.

"Мартинез"

1 мл (на профессиональном языке барменов - 1 дэш) "Биттера"
2 мл "Мараскино"
30 мл джина "Олд Том"
30 мл вермута
Встряхнуть в шейкере со льдом, процедить в стакан и украсить 1/4 ломтика лимона.

"Мартини драй"

10 мл сухого вермута
50 мл сухого джина
Перемешать с абсолютно сухим льдом, процедить в охлажденный фужер и подать с оливкой.

"Мартини медиум"

10 мл сухого вермута 10 мл белого вермута
40 мл сухого джина
Перемешать со льдом в стакане, процедить в фужер и сбрызнуть кусочком кожуры от лимона.

"Мартини свит"

20 мл белого вермута
40 мл сухого джина

Классический сухой Мартини
20 мл белого вермута
40 мл сухого джина

Классический сухой Мартини

Лед кубиками
Водка охлажденная 30 мл
Сухой белый вермут 5 мл (1/2 ч. л. )
Лимонная цедра Положите кубики льда в шэйкер. Добавьте водку и вермут; смешайте. Натрите ободок бокала для мартини изнутри лимонной цедрой. Скрутите цедру; положите в бокал. Перелейте водку, смешанную с мартини, из миксера в бокал.

Мартини - коктейль, закусывать можно оливками, подойдет соленый миндаль, , но можно сыром Рокфор, и другими сырами с благородной плесенью. Мартини - вермут (сухой белый) - подойдет тоже, что и для коктейля, но сыры твёрдых сортов .Мартини вермут (крепленый, десертный) - подайте сухое печенье или кекс; фрукты - груша, персик, клубника
Остальные ответы
Грешница Эди Мастер (2288) 15 лет назад
с яблочным соком вкуснаааа)))))))
Анна Гуру (2530) 15 лет назад
Я всегда с соком пью.
Mika Glum Гуру (3573) 15 лет назад
с соком пьют))) )

с любым... уже по вкусу))
Павел Крылов Профи (734) 15 лет назад
Его пью с оливкой еа зубочистке!!
Лена Мотько Ученик (139) 15 лет назад
ананасовый сок, а закусить лимоном или маслинами)) )
SaN TaNa Гуру (2633) 15 лет назад
Три-четыре кусочка льда +долька лимона.
Таня Мастер (1074) 15 лет назад
с анельсиновым соком и охлаждённым
Марина Рязанова Гуру (2791) 15 лет назад
Апельсиновый сок и лёд, обычно
Николай Бирюков Мудрец (11097) 15 лет назад
Мартини обычно пьют не спеша и не "с чем", а "с кем".
АЛЁНКА Мастер (1591) 15 лет назад
мартини с ананасом. вкусно вкусно)
Елена Новаковская Мастер (1293) 15 лет назад
В России пьют с соком (грейпа, апельсина)
tata***** Гуру (3267) 15 лет назад
попробуй сухой мартини с гранатовым соком и со льдом.. неожиданный вкусенький вкус...
Татьяна П Ученик (158) 15 лет назад
Мартини Bianco можно пить с соком ананаса, грейпфрута или апельсина, можно сделать коктейль: 1/3 мартини+1/3 апельсинового сока+1/3 шампанского; очень вкусно со свежими вишенками.
Мартини Dry - с оливкой, Мартини Rose - со свежей клубникой.
И обязательно побольше льда!
Приятного "мартинепития" :))
**_Ch@RmInG_PrInCeSs_** Ученик (212) 15 лет назад
с 2мя оливками зеленый мартини, и с апельсином красный
Наталья (Лёнечка))) Профи (821) 15 лет назад
Rose посоветовала бы с клюквенным морсом и со льдом, хотя Rosso тоже можно.. . Dry-не люблю, поэтому не знаю.. . а Bianko с грейпом или апельсиновым соком и со льдом! только сок должен быть либо свежевыжатым, либо без содержания сахара, тогда он подчеркнет красоту вкуса, и конечно же в бокале сока не должно быть больше 75% от общей массы ( я люблю 50/50!)
Надежда Гуру (4250) 15 лет назад
Со спрайтом прикольный вкус получается, а так в основном с оливками!!!