Болят легкие? Что делать?

Наталья Осадчая Мудрец (15424), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
из-за кашля.
чувствую я себя хорошо, температуры нет, только насморк, если не кашлять - не болят
Лучший ответ
Светлана Сергеевна Мастер (1521) 15 лет назад
Легкие сами по себе болят крайне редко. Самой частой жалобой при заболевании легких бывает кашель. Если в грудной клетке что-то болит и это связано с дыханием - то это похоже на плеврит (воспаление оболочки легкого) . Если с дыханием не связано, то это может быть заболевание желудка, сердца, пищевода, трахеи. Лучше всего в таком случае сделать рентген легких и электрокардиограмму для исключения заболеваний сердца. А потом с результатами обратится к терапевту для расшифровки, постановки диагноза и назначения лечения.
Остальные ответы
Светочка Профи (787) 15 лет назад
срочно к пульматологу, скорее у вас воспаление легких!
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
к врачу пора, и уже давно. больше за собой следите.
Nataly Просветленный (21108) 15 лет назад
лёгкие болеть не могут, в них нет нервов
Руслан СоколовЗнаток (267) 8 лет назад
Может быть тогда болят не лёгкие а грудная клетка?
Lydia S. Гуру (2998) 15 лет назад
Боль в лёгких не чувствуется. Может быть у Вас межрёберная невралгия, когда при вдохе или выдохе всё колет? Но к доктору! срочно! Не надо с этим шутить!
Марина Яковлева Мастер (1085) 15 лет назад
Боль в легких. Как правило, сами легкие не болят, даже при пневмонии. Если Вы чувствуется боль в области грудной клетки, причин может быть несколько: межреберная невралгия, остеохондроз, проблемы с грудным отделом позвоночника. В некоторых случаях, боль может быть обусловлена плевритом (плевра - оболочка, покрывающая легкие) , но тогда должна быть высокая температура.

В любом случае, нужно селать рентген органов грудной клетки и получить консультацию терапевта.

Виталий Куликов Ученик (195) 7 лет назад
мне в 70-й ЦКБ говорили что легкие не болят, нет/мало нервных окончаний нечему болеть.
это говорят те у кого не болело, тоесть теоретически окончаний мало (хотя центральная нервная где-то примерно там, и ключевые районы ее тоже там)
разные градации боли - такое состояние когда "не кажлянуть" боль есть, (конечно не смертельно болит как при ранении - они думают что боль это когда болевой синдром и от боли умирают - нет не смертельная боль, просто не приятно) но выдоха нет полноценного - резко на флюр, пневмония рядом.
второе когда кашляеш так что писяеш - это хобл рядом уже, или астма, тоже больной не всегда считает уместным сообщать подробности, а доктор класическое "хйдейте" сначала отработает потом на прендизалон сразу посадит
и да сложился стереотип что "легкие не болят"
Алла ДниелянУченик (170) 5 лет назад
Центральная нервная система в головном мозге, но и спинной частично захватывает, а там где лёгкие и другие органы- переферическая нервная система
aleksandra_05 Знаток (360) 7 лет назад
Здраствуйте посоветуйте мне пожалуйста на работе холодно сидеть простыла температура 37.5 сейчас температуры нету а нос заложен кашлею сильно что на улицу выхожу горят и колят легкие уже как 2 дня что делать? помогите
мамбо Знаток (403) 6 лет назад
Лучше записаться на прием к врачу и не заниматься самолечением. Вдруг у вас какая-то болезнь я вот всегда записываюсь к врачу на сайте http://docdoc.ru/?pid=14254 там очень удобно и все происходит быстро (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)