чем можно выличить застарелый насморк 3-х годовалому рибенку

Марина Альбрант Знаток (352), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Seva Korablev Мастер (1125) 15 лет назад
Если аденоиды увеличены придется удалять.
Надежда Мыслитель (5533) 15 лет назад
застарелого насморка не бывает а бывает слабый местный имунитет или нарушения работы слизистой носоглотки к врачу хорошему лору надо идти что бы процедуры назначили, капли хорошие а не только сосоудосуживающие после которых нос вообще не "работает"
возлюбленная Мыслитель (9411) 15 лет назад
А вы уверены, то это наморк, а не аллергия в виде наморка. Обратитесь к аллергологу. С моми детьми было именно так. Убрали алергены -нет насморка.
кАтенок Гуру (4996) 15 лет назад
промывайте аквамарисом и капайте ринофлуимуцилом или ИРс-19.
Главное капать правильно. Кладете ребенка, поворачиваеье немного голову в ту сторону, в какую ноздрю будете капать. Капайте по стеночке и 10 минут пусть полежит. Это очень важно-правильность закапывания.
Елена Ученик (224) 15 лет назад
Рекомендую не лечить совсем. Через 2 недели максимум Ваш ребенок будет здоров. Очень Вас прошу выкинуть из дома все модные сосудосуживающие препараты. Мне это посоветовала несколько лет назад старенькая дор-врачь. Помогло.
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Начни с жедудка. Надо восстановить микрофлору желудка и регулярно кисломолочные продукты. Дай декарис от глистов и +капли в нос на растительной основе (Пиносол) Ну а там время покажет что добавить.
Ольга Грушецкая Мыслитель (5064) 15 лет назад
Мы этим летом в деревню приехали с насморком. Четверо детей от 1,5 до 7 лет - все ходили месяц с насморком, пробовали разные методы. Потом попробовали использовать "Малавит для наружного применения, включая слизистые ЛОР- и гениталий" - так написано на пузырьке. В инструкции очень много диагнозов, при которых он применяется. Мы разводили этот Малавит в 100 (сто) раз, наливали в фыркалку от лекарства для носа и фыркали всем детям. Через два дня зеленые сопли исчезли, а еще через день-другой, мы и носы перестали вытирать.